Пост!

Кошечка

Ох, давно было, но это забыть было трудно. Давно искала хороший сайт, чтобы рассказать об этой замечательной истории и вот я наткнулась на него. Не буду тянуть и начну.
Осенью, 2 года назад (когда мне было всего 10), возвращаясь из магазина (часом 20:00 - 21:00) наткнулась на маленького котика.
Котенок обессиленно мяукал, лежа посреди дороги, его было трудно не заметить. Приблизившись к котенку, я увидела, что у него загноился левый глазик, оно его где-то сильно ранило. Я не могла его оставить на произвол судьбы и взяв котенка в руки, я направилась домой с "сюрпризом" для мамы. Я знала, что мама не одобрит этого, в связи с тем, что у нас и так жили (в то время) два кота и одна собака. Их нужно кормить, ну а мы не богачи, свои ходили голодные, а здесь я еще с одним. Но с надеждой на чудо, я направилась домой. И как я говорила выше, мама была против. Я и сама понимала наше положение, но не могла покинуть это бедное создание на произвол. А вы сами знаете: дети очень чутко относятся к такому. Но все же я уговорила маму, чтобы котенок остался на некоторое время, 2-3 дня: "А между тем, нужно расспросить знакомых, возможно они возьмут под свою опеку это милое беззащитное существо" - таковы были мои мысли, ну а потом и действия. Расспросив своих одноклассников, я узнала, что в одной из них, неделю назад сдох кот, ну и тут я предложила свое "ходячее" счастьечко. Конечно я предупредила что это была киса, но с этим предупреждением у меня исчезала надежда на дом для животного, ведь не все хотят брать кошку в свой дом. Подруга дала ответ на следующий же день: родители были не прочь маленького клубочка счастья и шерсти в своем дворе. Я радостно сообщила эту новость своей маме, она также обрадовалась:
- Хорошая охотница вырастет - сказав это она засмеялась.
Даша (- так звали подругу), сразу же после школы пришла по кошечку, я была рада, но одновременно грустная, я не хотела расставаться с однокласснецей, ведь она держала на руках созданьице, которое недавно умоляюще мяукало о помощи, у меня на руках. Увидев мое грустное лицо, подруга поддержала меня:
- Ты сможешь посещать Мурку, будем вместе играть с ней.
И знаете что? Эти несколько слов изменили мою жизнь, через год мы с Дашей были лучшими подругами, это Мурка нас соединила. А кажется будто все это происходило только вчера. Желаю всем таких хороших друзей: и животных и людей. А также Мурка очень веселая кошечка, я еще помню очень много веселых историй о ней. Если хотите еще услышать об этой неуемной "циркачке", пишите об этом в комментариях и я с радостью буду писать вам рассказы о веселой Мурке.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: было, очень, могла, маленького, также