Пост!

Гамбургские забегаловки и рестораны

Гамбургские рестораны и закусочные могут похвасться чистотой и уютом (исключения составлят некоторые китайские забегаловки и русские рестораны).
Гамбургские булочные красиво и самобытно оформленны, и даже в туалете могут быть фотообои. Большой выбор кофейных напитков. Интересные названия булочек: императорская, берлинская и чемпионская булочки, викинг-булочка, многозерновая булочка. Не менее интересны названия пироженых и тортов: творожная расческа, снежный ком, маленький датчанин, мраморное пироженое, укол пчелы, пакет ветра, лесничий торт, сырные сливки.
В Гамбурге много пиццерий. Немцы большие любители спагетти и пиццы с салями. Оказывается, владельцы итальянских ресторанов часто неитальянцы (например, китаец или албанец).
В греческих ресторанах большие порции, вкусно посоленно и поперчено, много картошки фри, правда, вкус отбивной говорит об экономности владельца ресторана.
Однажды в одной турецкой забегаловке официант принёс ужасный на вкус кофе. Критику он не принял, ссылаясь на то, что кофе из автомата и заведение тут не при чём. Кроме того турок принёс упаковки кофейных зёрен и молочного порошка, из которых готовилось кофе в автомате - продукты не просрочены. То есть в этой турецкой забегаловке в кофе добавляется не молоко, а молочный порошок... Может быть это новая тенденция?
Про некоторые популярные гамбурские рестораны говорят: поход в это заведение входит в "джентельменский набор". В этом утверждении есть доля правды. Например, в одной большой известной гамбургской пиццерии невкусное тесто, мало специй.
В Гамбурге почему-то много вьетнамских ресторанов. Я подумала, что Гамбург дружит с Вьетнамом и спросила об этом одного знакомого студента-вьетнамца. Но он ответил, что ничего не слышал о дружбе Гамбурга с Вьетнамом.
В гамбургских ресторанах и забегаловках своя особая атмосфера.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: кофе, рестораны, много, быть, есть