Пост!

Странные блюда из ресторанов быстрого питания разных стран

Когда сеть ресторанов быстрого питания становится достаточно большой, она неизбежно расширяется на международные рынки. Поэтому горячо любимые в Америке гамбургеры, пиццу и куриные крылышки можно найти во всем мире. Тем не менее, мало кто знает, что в других странах в общепите встречаются и довольно странные блюда, которые были включены в меню с учетом местных вкусов.

Странные блюда из ресторанов быстрого питания разных стран

1. Зеленый чай Blizzard

Странные блюда из ресторанов быстрого питания разных стран

Кофе со льдом уже давно стал популярным продуктом в США и в Европе, поэтому удивительно, что до сих пор не появился чай со льдом. На самом деле, он появился... Правда, это не напиток, а чтобы попробовать этот десерт, нужно поехать в Азию. Хотя зеленый чай Blizzard доступен только в Китае и Таиланде, он невероятно популярен среди азиатских клиентов заведений. В Китае после появления на рынке, этот чай быстро стал хитом продаж. В продаже есть Blizzard с добавлением красных бобов или миндаля.
2. МакНаггетсы со шпинатом и сыром
Странные блюда из ресторанов быстрого питания разных стран

Шпинат и пармезан довольно популярные продукты питания, поэтому неудивительно, что они появились и в общепите. В МакДональдсе в Италии в продаже появились МакНаггетсы с начинкой из пастообразного зеленого шпината и сыра. Хотя (что уж тут грешить) эти наггетсы выглядят просто отвратительными внешне, они быстро стали очень популярными среди посетителей ресторана, равно как и тосканские пироги с сыром. Создается впечатление, что в Италии у почитателей фаст-фуда весьма странные кулинарные вкусы. В этой стране неохотно берут "стандартные" блюда, но чем блюдо "более странное", тем оно более популярное.
3. Бургер с фуа-гра
Странные блюда из ресторанов быстрого питания разных стран

Фуа-гра - паштет из мелко размолотой утиной печени является французским деликатесом, который очень популярен среди богатых людей. Это не удивительно, поскольку блюдо довольно дорогое и было бы странным искать его в ресторане фаст-фуда. Естественно, это врено, если речь не идет о Японии, которая не перестает удивлять весь мир. Несколько лет назад в американских ресторанах быстрого питания Wendy’s, расположенных в Японии, появился гамбургер за $ 16 с начинкой из фуа – гра, сэндвичи с трюфелями и белыми грибами на гриле, а также куриные котлеты с авокадо и васаби.
4. Эби Филе-O
Странные блюда из ресторанов быстрого питания разных стран

Креветки любят во всём мире. Особенно они популярны в Японии. В этой стране повара даже состряпали гамбургер, сделанный практически только их этих морских рачков. Эби Филе-O был включен в состав меню японского МакДоналдьса. Сэндвич, напоминающий по виду стандартный Филе-O-Фиш (отсюда и произошло название), состоит из пирожка в панировке, начиненного кусками креветок во фритюре вместе с яйцом и мукой. Увенчан сэндвич листьями салата и майонезом. Для тех же, кто не хочет более классические блюда, предлагаются жареные креветки с соусом темпура в качестве гарнира.
5. МакРайс бургер
Странные блюда из ресторанов быстрого питания разных стран

Как правило, по названию бутерброда судят о его начинке: ветчина, курица и т.д. Но в МакДональдсе, похоже, вовсе не руководствуются этой логикой — ведь у их нового блюда по названию можно судить не о начинке, а о том, из чего состоит булочка. Тайваньский МакДональдс предлагает своим клиентам гамбургер МакРайс с котлетой из говядины или довольно стандартным жареным цыпленком с капустой или листьями салата. Только вместо обычной булочки это блюдо подается между двумя жареными пирожками из прессованного клейкого риса.
6. Винтер Дабл Кинг
Странные блюда из ресторанов быстрого питания разных стран

Стоит представить себе: зайти в местный Pizza Hut и заказать пиццу со... всем. Причем, в буквальном смысле со всем, т.е. со всеми ингредиентами, которые только найдутся на местной кухне. В японском Pizza Hut в меню есть пицца Винтер Дабл Кинг, начинка которой состоит из очень длинного списка ингредиентов. В состав, к примеру, входят краб, лук, яйцо, кукуруза, картофель, брокколи и говядина. Как будто это недостаточно безумно, корж фарширован креветками в соусе из майонеза.
7. Пончик со свининой и морскими водорослями
Странные блюда из ресторанов быстрого питания разных стран

Пончики являются довольно вариативным блюдом. Однако, обычно их объединяет то, что в любом случае они сладкие и покрыты топингом из шоколада, ванили и т. д. Dunkin' Donuts в Китае предлагает клиентам уникальную китайскую начинку на американском тесте: традиционный пончик увенчан посыпкой из мелко измельченной свинины и сушеных водорослей. Что удивительно, как только компания выпустила столь сомнительный пончик, цены на ее акции резко подскочили.
8. Гамбургер-сюрприз из брюссельской капусты
Странные блюда из ресторанов быстрого питания разных стран

Если попросить назвать любого человека самый омерзительный овощ, многие сразу вспомнят брюссельскую капусту. Явно так не думают в Соединенном Королевстве, где в меню Burger King на Рождество 2010 года появился бургер-сюрприз: гамбургер, увенчанный жареной и панированной брюссельской капустой. Поскольку почти никто не стал покупать это странное блюдо, буквально через пару дней его сняли с продажи и забыли, как страшный сон.
9. МакПиво
Странные блюда из ресторанов быстрого питания разных стран

Бургеры и пиво. Для полного счастья не хватает разве что футбола. Однако, в обычном МакДональдсе пиво, к сожалению, не продается. В Европе же решили поступить по-другому. Пиво появилось в меню популярного ресторана общепита во Франции, Германии и Португалии. В последнее же время параллельно с гамбургерами пенный напиток стал продаваться также в Южной Корее. Причина этого довольно проста: недавнее исследование показало, что средний житель Южной Кореи потребляет в четыре раза больше алкоголя, чем средний американец.
10. Тысячелетнее яйцо в чаше риса
Тем, кто не знает, что такое "тысячелетнее яйцо", и тем, у кого слабый желудок, не стоит читать дальше. Этот китайский деликатес выглядит, пахнет и на вкус совершенно отвратителен. По сути, это яйцо, которое было выдержано несколько месяцев в глине или в специальной смеси без доступа воздуха. В итоге получается черный "деликатес "с желеобразным зеленым желтком, который воняет тухлыми яйцами и уриной. В Китае в сети общепита KFC начали продавать следующее блюдо: миска отварного риса, который напоминает по консистенции овсянку, в которой плавают куски этих гниющих "деликатесов". Удивительно, но блюдо довольно часто покупают.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Еда, Странные, блюда, ресторанов, быстрого, питания, разных, стран