Пост!

Собачья Дружба

Мой пёс Элфи живёт у меня уже семь месяцев. Я подобрала его на улице маленьким, беззубым и ко всему прочему он не умел ходить. Он вырос и превратился в роскошного белого пса с чёрной бородой и чёрными ушками. У него есть всё: ошейник, поводок, игрушки, расчёски, еда, питьё. Но самое главное - у него есть подуга по имени...
Дина живёт у Марины, моей лучшей подруги. Девятимесячная особь породы вельш - корги. Как и Элфи, она ни в чём не знает нужды. Её длинная рыжая шерсть, как у настоящей леди, всегда ухожена и опрятна.
Их дружба началась в марте. Тогда они вдвоём были несмышлёными малышами. Стоит только Дине подойти к калитке, Элфи начигает требовательно лаять, как будто хочет сказать мне: „ Шевелись, шевелись, не видишь что ли, ко мне гости!“
Дина переступает порог и мой двор превращается в собачью площадку. Кто - то кусает кого - то ( естественно, не по - настоящему ), кто-то убегает, кто-то пытается поймать соседского кота. Кинешь им мячик, а юные авангардисты мчатся за ним. Поскольку делится никто не намерен, Элфи тянет в свою сторону, Дина - в свою. Побеждает Элфи, но как только мячик наскучит ему, их догонялки возобновляются. После мы пристёгиваем к ним поводки и ведём на прогулку. Час - полтора бегают они по улице, исследуют новые места. Элфи нахватает репейников и другого бурьяна в свою густую и длинную шерсть и мы ведём их ко мне, чтобы расчесать их и дать отдохнуть. После, Дина уходит, а Элфи долго смотрит ей вслед. Но вскоре он перестаёт грустить и занимается более важными делами: грызёт мамины туфли и закапывает свои игрушки.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Элфи, есть, него, кто-то, ведём