Пост!

Ученые призывают: Будьте осторожнее с Twitter!

Ученые призывают: Будьте осторожнее с Twitter!


Ученые из Массачусетского технологического института и Оксфордского университета предупреждают: достаточно всего восемь раз за день отметить свое местоположение в твитах, чтобы другой человек понял, где вы работаете или живете.
То есть, для этого совсем не обязательно разбираться в технике.

Сами сообщения при этом могут быть нейтральными, такими как ссылки на смешные видео и комментарии к новостям. Информация о местоположении автоматически считывается с географических координат и появляется вместе с твитом. Хотя по умолчанию функция определения местоположения в Twitter отключена, многие ее включают.

Так, из-за данной функции частная жизнь может оказаться под угрозой. Кстати, недавно сотрудники Университета Айовы разработали специальный алгоритм, который по сообщениям в Twitter определяет уровень счастья и степень удовлетворенности человека своей жизнью. Исследователи проанализировали 3 миллиарда твитов.

Исследование показало: твиты счастливых людей не менялись в течение долгого времени. Они не зависели от таких событий, как голод, землетрясения, крупные спортивные мероприятия или выборы. Также специалисты установили, что несчастные люди часто использовали в своих сообщениях личные местоимения, союзы и ненормативную лексику.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Всячина, Ученые, призывают, Будьте, осторожнее, Twitter