Пост!

Учись как правильно делать укол внутримышечно

Понятно, для этого есть специально обученные люди - медики. Но, в жизни бывают разные обстоятельства и иногда приходится работать по принципу "если не я, то кто же?".
В любом случае, такие знания лишними не будут!

1. Обязательно встряхни ампулу с нужным препаратом, надреж её ножиком или лезвием, после чего аккуратно отломай кончик.

2. Набираем препарат, потом поднимаем шприц, что бы воздух внутри него поднялся вверх. Для уверенности можно несколько раз постучать легким движением по шприцу, после чего выпустить пузырьки кислорода слегка нажав поршень до того момента, пока из иглы не капнет само лекарство.

Учись как правильно делать укол внутримышечно


3. Мысленно нарисуй на ягодице крест, который разделит её на 4 одинаковых квадрата. Инъекцию нужно делать в верхний внешний (как на картинке).

Учись как правильно делать укол внутримышечно


4. Снимаем колпачок с иголки, берем шприц в правую руку. Пальцами немного сожми предполагаемое место укола, сформировав выпуклость. Далее делаем глубокий вдох, после чего быстрым движением вставляем иглу в тело - перпендикулярно поверхности.
5. Медленным движением, плавно вводим препарат. На поршень шприца нажимаем большим пальцем.
6. Быстрым движением вытаскиваем иглу и зажимаем место укола ваткой со спиртом.

Ну все, ты прошел курс молодого медика и теперь осталось все это закрепить на практике. Как только такая необходимость появится, открываем статью и действуем согласно инструкции выше. Главное не переживай, у тебя все получится!

Если статья была тебе полезна, пюсани ее внизу!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!