Пост!

Как Елена Веру Васльевну и Томку помирила

После того случая, как Томка испугалась новую сотрудницу, Вера больше не заходила "в запретное место". Стекольщик Василий починил террариум более прочными стёклами и даже раму новую поставил - из дуба. А Томка долго всех шугалась, даже Елену, которую знала больше десяти лет.
Как бы то ни было, Елена, заведующая отделом террариумистики, твёрдо решила "помирить" Верочку с Томкой. Для начала Елена стала одевать на себя вещи Верочки - бывало, оденет себе на запястье браслет, и войдёт в террариум. Томка крутится вокруг неё, крутится, чует незнакомый запах, а подойти боится. Тогда Елена садилась на корточки, снимала браслет и клала его рядом - так, чтобы можно было рукой дотянуться, и Томка тогда сразу к ней переваливаясь шлёпала, начинала ластиться. Задремлет, и она - хвать!, - браслет на руку незаметно для аллигатора одевает. Так стала привыкать наша подопечная к запаху Вериному, а потом до того дошло, что Елена могла спокойно заходить в помещение в Вериной панамке, штанах или даже блузке и Томка свободно её к себе подпускала.
Но вот настал день, когда Елена решила привести Верочку к аллигатору. Надушила её своими духами, даже в одежду заставила свою одеться. На всякий случай плётку приготовила, и вот, через пятнадцать минут они уже стояли у двери ведущую в террариум.
Первой зашла Елена, позвала Томку по имени. Вода забурлила, и из неё сначала показался белый носик, дальше - глазки и полностью мордочка, а вскоре из бассейна вылезла и сама жительница. Томка увидела Елену - и к ней, легла возле, уткнулась мордой в руки и задремала, как любила это делать. В это время Верочка аккуратно и тихо прошла к Елене, уселась рядом и тоже ме-е-едленно положила руку на голову Томке. А та - знай себе, - посапывает и в ус даже не дует. Тогда Верочка аккуратно просунула руку под голову аллигатору, переложила себе на колени и стала аккуратно её гладить. А Елена встала, и - юрк! - ушла в дверь, наблюдать за сотрудницей.
Когда же аллигатор встал и увидел, "кто" был вместо её "знакомой", тихо зарычал. Елена приготовила плётку. И тут случилось то, чего не ожидал никто...
Томка резким движением напрыгнула на Верочку, да так быстро, что никто опомниться и не успел. А потом как дала ласкаться! И об лицо трётся, и об руки!
С тех пор Верочка и Томка помирились, а Елена и весь коллектив даже не думали о том, что кто-нибудь из них не поладит.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Елена, Томка, даже, руку, стала