Пост!

Как правильно похудеть?

Как правильно похудеть?


Многие из тех, кто имеет лишний вес, мечтают похудеть! Но, в то же время, стоит отметить, что очень важно сбросить лишние килограммы, не навредив своему здоровью. К сожалению, не все желающие обрести стройную фигуру готовы терпеть и ждать. И, желая поскорее увидеть на весах идеальный вес, пробуют все, что только можно: низкокалорийные диеты, голодание, хирургическое вмешательство (например, липосакцию), таблетки для похудения, которые, чреваты целым рядом побочных эффектов и которые имеют негативное воздействие на психику человека. Так в чем же опасность резкого похудения?

Причины лишнего веса

Дело в том, что к сбрасыванию лишнего веса всегда нужно подходить основательно. Не зря же говорят о том, что проблемы с весом – это продолжение психологических проблем. Так вот, если спросить людей с избыточной массой тела, почему они поправились, то очень часто можно услышать, что у них были в жизни стрессовые ситуации и они, скажем так, “заедали” их калорийной пищей. А уже набрав лишние килограммы, комплексовали по поводу своей фигуры (например, жутко боялись оголяться на пляже, носить откровенные наряды и т.д.). Отсюда следует, что резкое похудение просто не способно моментально изменить того, что у человека в голове. Вот почему те, кто сбросил много килограммов за короткий период, потом нередко быстро возвращаются к тому весу, который у них был до начала похудения.

Как правильно похудеть?
Путь к идеальной массе тела будет долгим и тернистым. Ведь, как говорится, “всего в жизни сразу не бывает”. Нужно обязательно иметь в виду, что борьба с лишним весом может занять у Вас месяцы, а может быть, и годы. Все будет зависеть от того, какая у Вас степень ожирения и насколько эффективно Вам позволяет сбрасывать вес состояние здоровья. Но если Вы всерьез настроены бороться с полнотой до конца и не видите препятствий на пути к своей цели, то тогда у Вас все должно получиться!

Правильное питание и регулярные физические нагрузки – главные составляющие эффективного сбрасывания веса

Нередко приходится слышать о том, что правильное питание – 70% похудения. Но без физических нагрузок, безусловно, результат будет не таким хорошим, как хотелось бы: лишних килограмм сбросите меньше, во всяком случае, идеального веса придется ждать дольше, а кожа станет дряблой и обвиснет. Впрочем, если Вы будете заниматься спортом и при этом есть все подряд, то это тоже не вариант. Главное в питании – грамотно распределить калории: есть часто (до 5-6 раз в день), но небольшими порциями, в первой половине дня отдавать предпочтение углеводам (но только “хорошим” углеводам в виде фруктов, каш и цельнозернового хлеба, от булочек, макарон, конфет и пирожных лучше отказаться), а во второй – белковой пище (приготовленным на пару рыбе, мясу с овощами, а также кисломолочным продуктам). Что касается физических нагрузок, то здесь также немаловажно правильно их распределить. То есть, заниматься регулярно, но не перенапрягаться, ибо это также может негативно отразиться на весах.

Сбросить лишний вес – это полдела. Очень важно удержать достигнутый результат. Поэтому необходимо сделать так, чтобы регулярные физические нагрузки и сбалансированное питание стали образом Вашей жизни. Проще говоря, теряйте вес – улучшайте жизнь!

Бороться со своими страхами и комплексами
Забудьте о таких словах, как “я не могу” или “у меня не получится”! Перестаньте говорить себе о том, что Вы толстые и безобразные. Любите себя такими, какими Вы есть и научитесь воспринимать процесс похудения, как стремление к совершенству (в данном случае Вы – настоящий скульптор, который отсекает от своего творения все лишнее). В конце концов, не ленитесь, ведь без труда, как говорится, не выловишь и рыбку из пруда!

Следуйте этим советам и результат обязательно придет! Худейте с умом!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!