Пост!

Может, я не правильно живу?

С детства я была практичным ребенком. Вместо кукол и других игрушек я просила в подарок платья, сандалии, школьные принадлежности. В общем, все то, что мне действительно могло пригодиться. С возрастом моя практичность лишь усугубилась. Не могу себе позволить лишнего, хотя мужа, детей и маму люблю побаловать непрактичными, но милыми вещицами. А для себя не то, чтобы денег жалко, но как-то смысла не вижу тратиться на то, что может доставить лишь минутную радость, а потом будет пылиться за ненадобностью. Этот так, предыстория.
А история, вот, собственно в чем. Вчера коллега улетел отдыхать с семьей во Вьетнам. И я в очередной раз задумалась: быть может, я не правильно живу? Ведь я за свои 40 с небольшим лет не то, что за границей, по России то нигде не была. Хотя, финансово, пожалуй,могла бы себе позволить. Но опять же, пресловутая практичность: зачем тратить деньги на поездку, когда в квартире нужно сделать ремонт, сменить мебель, сменить машину, нужно учить детей, а теперь, когда старшая дочь уже выучилась, нужно помогать ей встать на ноги, младшая последний год учится в школе, а это значит, что нужно готовить деньги на поступление и на учебу....И так до бесконечности. Умом я понимаю, что свободных денег не бывает никогда, и всегда найдется что-то более важное, чем поездка куда-либо. А жизнь проходит....
И мучает меня вопрос: может, не правильно живу. Может, "забить" на ремонт и прочую бытовуху, а взять и укатить на отдых. Не важно куда, главное- сменить обстановку, посмотреть мир, получить впечатления, эмоции, встряхнуться, выбраться из бесконечного колеса:дом-работа-дом...и так по кругу вот уже сколько лет. Хочется, очень хочется, но совесть не дает, ведь позволить себе отдых-это ущемить остальных членов семьи в чем-то. И опять завидую коллеге, в их квартире ремонт не делался лет 10 минимум, катается человек на старой машине, периодически ее ремонтируя, лишь бы двигалась, но зато позволяет себе путешествовать и заряжаться энергией от новых эмоций и впечатлений. А я... я все думаю: может, я не правильно живу?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: правильно, себе, нужно, лишь, может