Пост!

Исповедь. Условие

Отвез меня домой Бесо, и подвел прямо ко двери. Так, будто мы-хорошие друзья и всю жизнь знакомы. Меня начинали пугать его вот такие знаки внимания. Он не был похож на человека, который желал мне и моей сестре зла. Разве станет вор так себя вести? Подвозить, провожать домой, оплачивать счет в ресторане?! Мне начинало казаться, что Бесо все это делает не просто так. Кинув фразу "увидемся, Тамрико", он пулей выбежал из подъезда и скрылся во тьме ночной, хлопая дверью. Я зашла в квартиру. Димка сидел на диване, грызя ногти. По нему было видно, что он переживает. На нем не было лица. Он бысро печатал какие-то сообщения в телефоне. Я тихо прошла в зал.
-Тома! Че так рано?!
Я присела рядом с братом, улыбаясь.
-Можешь спать спокойно,-произнесла я,-считай что Бесо тебе простил долг.
Брат окинул меня недоверчивым взглядом.
Я вздохнула, хлопая его по плечу.
-Он тебя не убьет,-я вздохнула.
-В смысле?!,-наконец-то Димка усмехнулся,-ты не шутишь?! Ты говорила с ним?! Что ты сделала?! Сколько ты ему дала?!
-Ни сколько,-я вздохнула,-пока он ничего не взял...Сказал, что я его должница. Но пока ничего не требует. Так что, можешь гулять как раньше с друзьями. Только умоляю-не впутайся никуда больше. Я со всеми не смогу договориться.
-Лады,-кивнул брат,-все понял...Игорь в спальне. Я его уложил. А сейчас, хочу на дискотеку...Эй, Тома...Денег дай!
-В твои годы пора бы самому зарабатывать,-я посмотрела брату в глаза.
-Дай, ну...Такое отметить надо!
-Ни копейки не получишь,-стояла на своем я.
Рассердившись, брат ушел. Я проводила его взглядом. Конечно, я не была рада тому, что мне влетит на работе за отсутствие, но была горда собой. Я смогла помочь брату...Как тут не гордиться?! Я, девушка, постояла за честь семьи! Не побоялась, пошла на встречу...В общем, меня переполняли эмоции. Тогда, я еще не знала, как мне придется расплачиваться с Бесо. По своей наивности, я полагала, что он отпустит меня за "спасибо" и не потребует ничего взамен...Как же я ошибалась...
Мне казалось, что жизнь начинает налаживаться. У Димки появилась девушка, да и к тому же моя бывшая одноклассница. Она была старше его, но незначительно. Не буду лукавить, смотрелись они хорошо. Правда, мой брат теперь постоянно просил у меня денег на букеты. Ее звали Юля, и она была вполне симпатичной. Конечно, до моего брата ей далеко, хотя...Если накрасить, очень даже ничего будет.
Игорь себя в последнее время чувствовал лучше, и даже перестал капризничать. Он был более бодрым, что ли. Меньше уставал.
Мама оставила нам немного денег, что не могло не радовать. В общем, я даже начала всерьез думать, что черная полоса в моей жизни закончилась и все проблемы я решила. Так продолжалось пару месяцев. Успела придти весна-вокруг уже все цвело и на улице потеплело. У нас, на юге, морозы заканчиваются рано-некоторые бессмертные даже купались в море, хотя вот-вот должна была настать Пасха. Я взялась за ремонт-сняла обои и начинала белить стены. Помощи от брата итак понятно, можно было не ожидать. Я много раз просила его хотя бы сходить за краской, но он отвечал что занят и психовал. А когда он психовал, мог меня ударить...За меня некому заступиться.
Самое обидное было то, что с братом мы поругались перед праздником, когда Сережа(кто забыл, мой парень, учащийся в Одессе), должен был приехать...Честно, уже не помню причину.Дошло до взаимных оскорблений. Я обозвала Димку лодырем и сравнила с отцом, который только и делал что ходил по бабам и пропивал мамины деньги, за что получила "леща". Димка ударил меня наотмашь по лицу, а потом стал душить. Оставив меня задыхаться, он взял МОИ деньги, которые должны были уйти на лекарства Игоря, и ушел гулять с друзьями.
Я крикнула ему вслед, что бы он не смел возращаться и разрыдалась. Было очень обидно...На следущий день, как раз когда мы должны были увидеться с Сережей, у меня на шее "красовались" синяки от рук любимого брата. Никакая косметика не помогала их замазать, и мне пришлось идти на свидание в кафе побитой. Хотя, побитой-это преувеличено. Мое тело и лицо оставались чистыми.
Как сейчас помню-на мне была джинсовая юбка и новая кофточка. На ногаз-колготки и туфли на платформе, волосы я выпрямила. По такому поводу, что увижу любимого, а я правда любила Сережку, я даже купила себе новые и дорогие духи...В общем, была полностью готова.
При всем параде, я приехала в кафе и села за первый свободный столик. Странно было то, что Сережи еще не было, хотя вчера он обещал придти...Обычно, он не задерживался, а тут...
Официант несколько раз подходил, но я отвечала что вот-вот подойдет мой молодой человек и я обязательно что-то закажу, но Сергея не было. На звонки он не отвечал...Стало очень грустно и обидно. Я чувствовала себя выброшенным, никому не нужным котенком. Нет, ну как , как он мог забыть?! Еще вчера божился, что придет!!!
Я готова была разреветься, но вспомнила что у меня новая тушь. Поэтому просто предпочла уйти, обещая себе что никогда больше не позвоню этому козлу! Как вдруг, на выходе из ресторана столкнулась с чьим-то плечем...Подняв взгляд, я не могла поверить своим глазам...Черт подери, Бесо! Это был Бесо, который смотрел на меня с усмешкой. Мне захотелось провалиться сквозь землю. Он не грубо, но довольно настойчиво и крепко взял меня за локоть, останавливая.
-Куда спешишь, милая?!
Я испуганно посмотрела на него. Откуда он узнал, где я нахожусь?!
-Собиралась на свидание с парнем, да?,-спросил он.
-Ну, да...Только он не пришел,-обиженно проворчала я.
-Ай-ай-ай,-зацокал Бесо, ухмыляясь и качая головой,-а я бы такую девушку одну не оставил. Пойдем, угощу.
Конечно, я могла предположить, что все это-случайность и Бесо вообще не знал что я тут буду, но по его глазам я видела что он тут не просто так. Усадив меня за столик, он заказал мне суши, а себе-шашлык и усмехнулся. Он смотрел на меня как хищник на добычу и молчал, наслаждаясь тем как краснеют мои щеки. Как я прячу взгляд, опуская глаза в пол-лишь бы не смотреть на него из стыдливости.
-Сережа, так его звали?,-почему-то в прошедшем времени говорил о моем парне Бесо.
Я кивнула, не понимая откуда у него эта информация.
-Давно вы вместе?
-Со школьной скамьи,-ответила я, пытаясь разделить палочки.
Бесо целиком проглотил здоровый кусок шашлыка, за после запил чаем, громко сербая.
-И ты любишь его?,-продолжал устраивать мне допрос он.
Я пожала плечами, стесняясь ответить.
-Вы больше не встречаеесь,-вдруг заявил мне Бесо, вытирая рот салфеткой.
Я недоумевающе посмотрела на него.Он взял мою ладонь в свою. Я хотела вырваться и возмутиться, но он сжал мое запястье.
-Пришло время отдавать долги,-решительно произнес Бесо, ослабляя хватку.
Теперь, я поняла что к чему. Сердце, казалось, сейчас отобьет чечетку. Я не верила своим ушам. Не верила, что человек может так низко пасть! Я никогда не подумала бы, что Бесо поступит так! Я думала, он попросит меня помочь ему, или что-то в этом роде, но...Из глаз полились слезы. Я закусила губу, разнервничавшись.
-Ну, тихо, не плачь,-скорее приказал, чем попросил он,-конечно, я не заствавляю тебя и ни принуждаю ни к чему. Все добровольно. Ты ведь хочешь, что бы твой брат был жив и здоров?
Когда он мне напомнил о брате я инстинктивно притронулась к шее. Бесо нахмурился.
-Что это?! Синяк?!
-Я упала...,-соврала я.
-С лестницы, да?,-усмехнулся Бесо.
-Да...Как вы узнали?!
-Не морочь мне голову,-он вздохнул,-кто это сделал, Тамара?!
Меня испугала его интонация. Я поежилась.
Он приподнял мой подбородок, заставляя посмотреть в глаза.
-Запомни-тебя никто не будет больше трогать. И тебе лучше говорить мне правду. Дошло?!
Я кивнула.
-Кто это сделал?
-Я правда упала,-стояла на своем я, боясь что Бесо навредит моему брату.
Он усмехнулся, поглаживая меня по щеке.
-Послушай, Тамрико...Мне не нужно, что бы ты меня боялась. Я не наврежу тебе. Так кто это сделал?
Я вздохнула.
-Мой брат,-прошептала я.
Бесо сжал руку в кулак, смотря мне в глаза.
-Передай ему, что если еще раз он пальцем тебя тронет-я с него заживо шкуру сдеру. А я свои слова держу, он это знает.
Мы пееглянулись. Бесо попросил счет, после чего вызвался подвезти меня домой. Несмотря на то, что он просил не бояться его, меня чуть не трясло в его присутствии, хотя пока что мне он не навредил...Не считая, что отшил моего парня. Я не понимала его, честно говоря. Зачем я ему?! У него наверняка много девушек. Красивых девушек...
-Ты мне нравишься, Тамара,-признался Бесо,-ты искренняя. И готова на все ради своей семьи.
-И поэтому вы решили воспользоваться этим?!,-я не могла не злиться.
-Таких девушек немного осталось,-ответил он.
-Что ты сделаешь со мной?,-впервые я позволила себе лишнее, обратившись к нему на "ты",-поиграешься и выкинешь, как ненужную вещь?!
- Я не заствляю тебя спать со мной. Не заставляю делать то, чего ты не хочешь.
-Тогда зачем я тебе?,-не могла понять я.
Бесо пожал плечами.
-Просто.
Мой мозг, казалось, сейчас вскипит. Ровным счетом я не понимала ничего. Он притормозил у дома, и, прежде чем отъехать, ддотронулся влажными губами до моей щеки, обнимая настолько крепко, что казалось, сломает мне ребра.
-Когда мы увидемся? Через "пару дней?",-спросила я, тоскуя по Сереже.
-Раньше,-пообещал Бесо,-и еще. Я знаю каждый твой шаг. Даже если меня нет в Коблево, всегда есть тот, кто мне о тебе доложит. Не советую врать мне и самой себе, Тамрико. Если я узнаю, что ты встречаешься с кем-то еще, не поздоровится всем. Думай о своем брате, Тамара. Если не хочешь найти его инвалидом, не делай глупости.
Холодок пробежал по моей коже. Я зашла в дом, скидывая тапки. Дима сидел на кресле с бутылкой пива и говорил по телефону со своей девушкой.
Увидев меня, он попрощался.
-Здоров, малая,-смеясь, произнес он,-как прошла свиха? У твоего хахаля тачка появилась?
Я опустила взгляд.
-У меня нету больше никого,-произнесла я,-теперь нету...
-Поссорились? Мне его догнать и морду набить?,-рассмеялся Дима,-без проблем, щас куртку накину...
-Морду набьют тебе,-произнесла я,-если ты еще раз на мне синяк оставишь. Я больше не с Сережей...Бесо...
Но не успела я договорить, как Димка встал.
-Ты что, гонишь?! Ты с Бесо?! С бывшим "зеком!?! Вот уж не ожидал! А ты шустрая! Мда, теперь у тебя хахаль-вор в законе!
Но мне было не до шуток. Зайдя к себе, я дала волю эмоциям и разрыдалась. Еще раз, я попыталась дозвониться Сереже...На этот раз он взял трубку. Кричал, что знать меня не хочет. Назвал последними словами и бросил трубку.
Я упала на колени и от бессилия простонала...Про себя, я пыталась себя успокоить что завтра все наладится, но не верила даже самой себе...Я была доведена до отчаянья. Из глаз, не переставая всю ночь текли слезы...Уснула только под утро, сама не заметив как.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, была, Бесо, даже, Бесо