Пост!

Исповедь. Вторая часть

...Я не находила себе места. Несколько раз звонила брату, но он не брал трубку. Сказать, что я готова была рвать и метать-ничего не сказать о моем состоянии. Мне хотелось лично придушить Димку. Разве можно быть таким безответственным?! Черт бы его побрал-где его носит?! Хоть бы с Игорем было все хорошо...
Спустя несколько часов, мой братец все же соизволил явиться-и от него как всегда несло перегаром. Куртка и темно-каштановые кудри пропахли сигаретами. За руку, он волок уставшего Игорька, у которого слипались глазки. Он должен был быть давно в постели...У него режим...Я крепко обняла Игоря, поднимая на руки. Димка усмехнулся, испепеляя меня взглядом.
-Чем недовольна, малая?,-спросил он, направляясь в зал в грязных с улицы ботинках.
-Разуйся!,-проворчала я,-иначе сам вымывать полы будешь! Я тебе не уборщица, ясно?!
-Да пошла ты,-падая на скрипучий диван, вздохнул Дима и включил телевизор,-че пожрать есть?!
-Что бы было "пожрать", пойди и приготовь!,-возмущалась я, аккуратно ложа Игоря в кровать и накрывая его теплым одеялом.
Я поцеловала брата на ночь и вышла из комнаты, закрывая дверь.
-Я голодный!,-ворчал Дима.
-Пусть тебе твои друзья-алкаши готовят!,-буркнула я, присаживаясь рядом,-клянусь, ты с таким образом жизни долго не проживешь!
-Начало-ось,-устало протянул братец, закатывая глаза,-запарила уже. Не надоело меня пилить?! Это-моя жизнь, живу как хочу!
Я вздохнула, вспоминая сегодняшнюю встречу с тем мужчиной, который больше походил на бандита. Холодок пробежал по моей коже. Стало не по себе. Один его голос заставил меня поежиться.
-Знаешь, может тебе и наплевать на себя, но мне твоя судьба небезразлична. И у тебя проблемы...Серьезные проблемы,-добавила, опуская взгляд в пол.
Дима недоумевающе на меня посмотрел, желая услышать подробности. Я вздохнула.
-Сегодня ко мне подошел один человек,-начала я,-мужчина лет 30ти...Наверняка ты знаешь его, потому что он даже меня помнит! Не представился, ничего толком не объяснил. Говорил, что ты ему задолжал что-то. Какую-то вещь...Просил вернуть. Пожалуйста, отдай ему что он хочет!
Я оценила взглядом Димку, который побледнел. Даже его обычно розоватые пухлые губы стали белыми.Судя по всему, брат догадался кто это был.
-Тамара,-произнес он, хватая меня за плечи,-что он еще говорил?! Что он говорил тебе?!
-Не помню всего,-отмахнулась я,-Можешь просто вернуть ему то, что взял?!
-Да я не знал ничего!,-закричал брат, вскакивая как ошпаренный,-черт подери! Мы с ребятами в Николев ездили пару месяцев назад, там с николаевскими сидели, ну и этот тоже там был...Звезды на плечах...Золотой крест на пол груди. Ну я не знал кто он такой...Думал, обычный, думал шпана...Бухали все вместе, он еще нам на гитаре играл, потом когда уснули, он крестик снял, положил на тумбу. Мы с пацанами поспорили, что я себе крест заберу, чисто для прикола-на 100 грн. Ну я в сумку кинул и забыл за него. Утром когда уезжали, он еще спал. Потом не знал, что с ним делать-переплавил в золото...Получил деньги, их тоже пропил...Тамара,-он крепко сжал мои руки,-я не знаю что мне делать, слышишь?! Этот человек... Он-бандит. Вор в законе! Я думал он не узнает ничего...Но он даже тебя выследил! Меня кто-то сдал из своих ребят! Тома!
На глазах Димки проступили слезы...Я впервые видела его таким. На нем даже лица не было-он сидел, смотря в одну точку. Его руки дрожжали. Я, не зная что делать, приобняла его и попыталась успокоить, хотя мне было еще хуже. Что делать?! Как быть?! Столько раз я умоляла Диму не связываться с этими парнями, столько раз плакала, не пуская его во двор-и все таки не смогла уберечь!
Я заплакала от безысходности...Если Дима говорит правду, значит этот человек ни перед чем не остановится. Он приехал к нам в Коблево из Николаева, не поленился выследить меня, что бы поговорить. Значит, ему не составит труда навредить брату-настроен, судя по всему, серьезно...Лучше бы он отомстил мне, чем ему...Димка-у него вся жизнь впереди! Да, он дурак что связался с плохой компанией, да, он виноват что взял этот крест, и, по сути, украл его. Но если бы он знал, чем все обернется-никогда бы не сглупил!
Если честно, я готова была даже на коленях умолять того бандита, отова на все, лишь бы он не трогал моего брата!
-Достань мне его номер,-всхилпывая, прошептала я.
-Ты дура, что ли?,-удивился Дима.
-Достань номер, адрес или просто скажи где его можно найти!,-решительно настаивала я, вытирая слезы,-я договорюсь с ним. Я скажу, что буду отдавать зарплату пока не заплачу за этот крестик!
-Ты больная! Если он узнает, что я расплавил крест-он убьет меня!
-Вначале, ему придется убить меня,-заявила я,-Дима, мне все равно как ты это сделаешь...



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, даже, этот, было, него