Пост!

Игра в рассказы

Всем привет! Очень захотелось поиграть и у меня возникла идея поделиться игрой из моего детства. Меня мама научила и получалось очень весело время занять, когда скучно. Не знаю была ли уже такая игра на сайте, но в любом случае... Правила такие:
- Первый человек пишет историю у себя где-то и специально пропускает в ней любые слова (сущ, глаголы, прилагательные, имена) вообще совершенно любые слова, можете уточнять, если вам нужно название места или именно одушевленное существо и т.д. Потом этот человек пишет в комментарии какие именно и сколько ему нужно слов, а второй человек уже, кто успеет первым, придумывает эти слова и пишет их в комментарии в ответ автору. Дадее человек придумавший историю вставляет эти самые слова в свои пропуски и уже выдаёт всем готовую историю. Следующим историю придумывает человек, который придумывал автору слова для пропусков.
Например:
Я пишу: Мне нужно 1) сущ, 2) глагол, 3) прил.
Кто-то отвечает: 1) свинья, 2) извращаться, 3) криворукий
Я выкладываю готовую историю, куда уже вставила эти самые слова: Я гуляла с моей свиньёй, но пошёл дождь. поэтому нам пришлось изарщаться от дождя. Хорошо, что мы быстро добрались домой и нас не опечалил этот криворукий день.
Слова можно выделить, чтобы было видно места пропусков, если хотите, как это сделала я. Не забывайте, что сначала вы должны придумать историю и уже потом вставлять слова, а не придумывать историю подходящую к словам. История может состоять как из пары предложений, так и быть полноценным рассказом. Всё зависит от вашей фантазии.
Давайте первым начнёт тот, кто успеет первым оставить коммент с нужными словами для придуманного рассказика, как только игру опубликуют.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: историю, слова, человек, пишет, нужно