Пост!

Очарование музыкой

Мягкий свет, исходящий от огромных, но в то же время величественных люстр, озаряет большой концертный зал. До самых потолков, поражающих своей высотой, вьются золотые цветы, ухватываясь своими острыми ножками за незаметные людскому глазу выступы. Две массивные лестницы с красными ковровыми дорожками вели присутствующих наверх к балкончикам, вбирающих в себя маленькие стульчики ручной работы. На небольшой сцене, которая разместилась в незаметном уголке, стоял оркестр, едва умещавшийся на предоставленном господами месте. Это были волшебники, оживляющие музыку, заставляющие ее превращаться в нечто видимое и скакать по залу, ухватывая за собой гостей, из-за чего те пускались в неистовый пляс. Гостей было не так много, однако все они ждали одного и того же - своих дам. Все были заняты своими делами: один плясал посередине зала, не думая ни о чем, другие два парнишки стояли около стола с закусками и всевозможными напитками, мило беседуя о расширении земель. За соседним столиком собралась компания известных игроков в покер, которые не давали картам отдохнуть, кучами загребая монетки ближе к себе. Внезапно музыка прекратилась и все в недоумении подняли свои головы, устремляя взгляды по направлению к оркестру, который был, на удивление, спокоен. Толстые дубовые двери, ведущие в холл, отворились, а на середину вышла молоденькая девушка в красивейшем кремовом платье, украшенном оборками и бантами. Ее руки чуть тряслись, однако это не помешало подойти к сцене и что-то прошептать дирижеру, после чего тот вытащил микрофон, будто бы ниоткуда. Первые аккорды песни показались странными и непривычными, но голос.. Он завораживал, не давая думать и мыслить.
”Le temps d"un souffle coupé..” - двадцать пять пар глаз уставились на девушку, прожигая ее до тла.
”Par un soir tardif d"été..” - двери вновь отворились, пропуская в зал дам: легких и тонких, словно перышки.
”Les anges partirent avant..” - небольшой поклон в знак уважения.
”Et leurs visages tachés de blanc..”- маленькими шажками дамы принялись идти к центру зала, заманивая своими движениями кавалеров в танец. И он начался. Отточенные движения партнеров создавали общую магическую картину, завораживающую своей красотой и несомненным величием. Все шажки были точь-в-точь похожи на шажки соседней пары, но никто, совершенно никто не лишился своей уникальности и индивидуальности. Несмотря на все сходство, они были разными. В каждом была своя изюминка, делая его запоминающимся и неповторимым. Игривый блеск голубых глаз, чуть изогнутые уголки губ, едва заметные морщинки на лбу и ямочки на щеках при улыбке..
Золотые платья развевались от ветерка, проходящего между танцующими, словно молния. Туфельки на каблучках издавали тихий стук, приглушаемый музыкой. Но песня кончилась, девушка отдала микрофон и ушла прочь, оставив в растерянности и недоумении всех присутствующих в зале..
Написано не мной, а моей дочкой.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: были, своими, своей, зала, , словно