Пост!

Игнор или элементарная невоспитанность

Годы идут, но в моей жизни были такие нелепые моменты, которые не со всеми обсудишь. Вот ситуация: находилась я как-то в гостях у сестры, и они тоже ждали гостей, которых я не знала – родственники мужа сестры. Это случилось давно и на то, что произошло, когда пришли гости, я забила и отпустила, просто интересно, как это расценивать. И со всеми ли так бывает.
Пришли, значит, гости – молодая пара возрастом по 21 году (а я чуть старше этой пары, мне было 24) с трёхмесячным малышом. Квартира у сестры была однокомнатная, на кухне они не ели, так как она малого размера, и накрыли стол в зале. Там же, в зале, стоял и холодильник, я пошла взять лук для салата. Захожу – гостья, Неля её звали, возится с малышом, её муж Максим разговаривает со своим братом, мужем сестры.
«Привет, - говорю. – Малыш не спит?» - ну, чтобы не помешать.
В ответ - гробовая тишина….
Сели за стол, пообедали, они там разговаривали о своём. Я поняла, что диалога не получится, и плясать перед гостями, в борьбе за внимание, бесполезно. ПРОСТО ушла на кухню, сидеть за ноутбуком.
Гости пообедали и ушли, и тут произошла ситуация: моя сестра обвинила меня в том, что будто я не поздоровалась с Нелей и Максимом и пожаловалась маме по телефону. Я стояла, и как «лошара» хлопала глазами. Чем проще относишься к ситуации, тем больше тебя «долбят» - это со мной так бывало….
И по жизни всегда так – приходят к родителям гости, на радостях переорать друг друга не могут. Я, как вежливый и воспитанный человек распинаюсь: «Здравствуйте!», никто не здоровается, потому что все галдят. Так же, понимая, что не дождусь ответного приветствия, поворачиваюсь и ухожу. Как вдруг галдёж затихает, и мне вдогонку звучит вопрос:
«А ты ЧЕГО не поздоровалась?».
«А я по 2 раза не здороваюсь», - думаю, но чтобы не «обидеть» гостей, старших по возрасту, делаю это повторно, и ухожу.
Так вот, вернёмся к молодёжи: как объяснить это поведение: это «пофигизм» (мы тебя не знаем, и зачем тебя приветствовать»), или невоспитанность?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: тебя, жизни, гостей, , ситуация:, всеми