Пост!

Страшно за подругу

Здравствуйте. Я даже не знаю как начать эту историю , и какой совет нужно просить , но этт серьезно. Дело в том, что моя подруга год назад вышла замуж за человека, который старше ее и был в браке. И начался ад не только для нее, но и меня. Ее муж - деспот . Контролирует ее во всем и издевается . Если опоздает хотя бы на 5 минут - побьет. Так что , она боится выходить на улицу . Общаться ей не разрешает : удалил все сой.сети и контакты с телефона, а если кто-то звонит , то берет сам трубку. Со мой у него постоянно скандал ; я не могу прийти в гости , позвонить и т.д Объясняет тем , что я могу испортить его жену , и добавил , что я *****.
Однажды он все таки отпустил Алину , но только с ним. В кафе вечно перебивал ,а через час собрал Алины вещи , и взяв ее под локоть повел к машине , высказывая какая я . Я просто в ярости . Нашла его жену ,чтобы расспросить . Оказывается , он систематически ее бил и даже закрывал в квартире. Слава Богу, на теле подруги я не видела побоев.
Пыталась с ним поговорить по-человечески , объяснить, что Алина - живой человек и хочет общения . На что он сказал, счто общение - он ,а я поднимаю вечно дурацкие темы . Доказывать бесполезно, а когда заикнулась о бывшей жене , он в горло вцепился с криками, чтобы я не рассказывала Алине,а то убьет.
Вот не знаю,что делать. Боюсь за подругу . Как можно любимого человека ограничивать в общении, ущемлять в правах и изолировать от всего? Можно как-то написать заявление ?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: вечно, только, даже, могу, подругу