Пост!

Проблемные дети

Нуждаюсь в советах и помощи. Так сложилось, что я взяла опеку над двумя племянниками 11 и 13 лет. Это сыновья моей сестры и так как-то по жизни сложилось, что мы с
сестрой толком и не общаемся уже больше 15 лет. Не знаю, почему так получилось, просто уехали жить в разные города, завели семьи и связь поддерживали достаточно формальную. Иногда приезжали друг к другу, конечно, но редко. Последний раз я сестру навещала год назад и ужаснулась. Из маленьких славных мальчиков ее сыновья превратились в какой-то кошмар. Абсолютно невообразимая зависимость от телефонов: они утром могут зубы не почистить, штаны не надеть, уже бегут играть. И целый день! В туалет ходят с телефонами, едят с телефонами, в 12 ночи старшего с истериками и скандалами сестра укладывала спать, потому что он не хотел отдать телефон. И это даже не самое страшное. Они могли запросто обматерить сестру (при мне нет, но стены-то тонкие, слышно все). ТАКИЕ СЛОВА говорят, что я просто в шоке. Я не буду их понятное дело повторять, но это, поверьте, просто портовая брань, это такая жуткая грязь, что я не понимаю, как можно вообще было до такого дойти.Я с сестрой поговорила, мол, что ты творишь, что с них будет с твоих детей с такими темпами, а она расплакалась и призналась, что они уже ее и ударить могут, и толкнуть. Здоровые лбы с нее ростом, ленивые, чая себе не сделают. Просто у меня отторжение пошло к этим детям.
Четыре месяца назад сестра моя умерла, отец их умер еще семь лет назад. И так получилось, что никому они не надо и я, не горя желанием, все же оформила опеку. Я в разводе, детей у меня нет, но я не хочу испортить себе жизнь. Я не хочу допустить тех же ошибок, что и сестра и стать заложниками поведения этих детей.
Я забираю их через два дня (пока они у бабушки со стороны отца, но она то ли не может, то ли не хочет оставить их у себя). И я была бы благодарна за хотя бы краткую рекомендацию, что мне делать с ними. Есть ли вообще шанс в таком возрасте их изменить? Я просто понимаю, что я злюсь. Вспоминая их мат через слово, просто для связки, я хочу просто языки им повырывать. Я боюсь не справится.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: просто, сестра, хочу, через, себе