Пост!

Хочу помочь, но нечем!

В жизни бывает разное. Иногда обида льёт через край, иногда ты безмерно счастлив, но всё это следствие пережитых тобой эмоций.
В семье нас двое детей. Я и старшая сестра, разница у нас в шесть лет. Мы никогда не могли найти с ней общего языка, разница в возрасте, разные интересы и круг общения. С возрастом мы поумнели, расстояние дало знать о себе и теперь мы даже умудряемся скучать))) История её жизни очень тяжелая, она многое пережила и следствие всего этого неумение сохранить свою собственную семью.
В октябре 2015 года она вышла замуж. 31 декабря того же года родила сыночка. Несколько месяцев после рождения Богдана они с мужем жили более или менее нормально. Жили они в съёмной квартире, которую помогли найти наши родители, большую часть денег за аренду отдавали тоже они. Так как в сентябре того года я уехала в другую страну, о всех историях происходящих в семье моей сестры узнаю через маму или от нее самой в Viber`E, Whats`ap. Уже в тот период времени мой зять отказывался работать, объясняя это тем, что платят ему мало, хотя для нашего города его зарплата вполне существенная сумма на которую можно прожить молодой семье.
Жили они так до марта месяца, потом мать Алексея (муж моей сестры), купила им комнату в общежитие со своим сан.узлом и душем. Вместе они прожили несколько недель,ушёл к своей маме. На тот момент он уже не работал, а его мать говорила ему: " Я взяла кредит, лишь бы купить Вам жилье, ты должен будешь половину по месячной оплате кредита мне отдавать, потому что мне платить нечем". В принципе логичное предложение.
Прошло еще несколько недель,он не хотел делать ремонт в комнате, тараканы фактически ходили пешком по Богдану, и их истреблением он тоже не хотел заниматься. В итоге он прибил две полки, которые в одну прекрасную ночь упали прям возле колыбельки ребёнка и напугали его. Всю мебель покупала моя сестра с тех денег которые государство ей выплачивает как пособие на ребенка. Всё это конечно не новое, но зато своё личное. Сестра продолжала его пилить, что он ничего не делает в доме и работать тоже не хочет. Он начал подпивать. Наши родители помогли ему устроиться на работу в деревню, которая находится в 60 км от города. На работу его забирает и привозит автобус. Отработав месяц он начать обвинять мою маму, что она нашла ему плохую работу, на которой мало платят, что он очень сильно устает.
Всё это время как они начали жить в этой комнате свекровь понемногу подбиралась с намёками к моей сестре, что ей нужно съезжать, иначе она выдворит её оттуда с полицией.
Месяц назад сестра укладывала Богданчика спать и уже сама начала погружаться в сон, как услышала какие-то шорохи, открыв глаза она увидел, что люстра висевшая над ее головой интенсивно раскачивается, будто ее кто-то специально подтолкнул. Не знаю на сколько это правда, но Леша утверждал, что его бабушка по линии матери была заговорщицей и скорее всего этот дар есть и у его мамы. Поэтому его отец и живёт отдельно, утверждая, что Лариса (мать Леши), ведьма.
Честно говоря, вся эта история изрядно поднадоела. Сестра утверждает, что Алексей её нервирует, он кричит о том, что она сама ничего не делает и хозяйка из нее плохая. Вопрос возникает лишь один: зачем нужно было создавать семью при такой огромной ненависти друг к другу?
Сейчас сестра доживает последнюю неделю в общежитие и скорее всего вернется к маме.
P.S. Алёна(сестра) с начала их отношений вела себя по хамски в отношении Алексея.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: сестра, года, всего, моей, тоже