Пост!

Исповедь сверхлузера

Пожалуйста, уделите мне немного внимания, хотя бы прочитайте до конца. Это крик души. Моё искреннее желание - быть услышанным.
На днях мне стукнуло 29 лет и хоть это пока ещё не возраст Христа, когда принято подводить первые итоги половины жизни, но я всё же с ужасом посмотрел в прошлое. И там я увидел пустоту. Прошлое, которое ничем не наполнено, где нет всего того привычного набора, который есть у обычных нормальных людей - вечеринки, романы, путешествия, свадьбы, разводы. Проще говоря у меня нет друзей. Совсем. У меня нет любимого человека. И никогда не было. Я даже не знаю, какого это, быть любимым.
Я не мизантроп и человеконенавистник, ни аскет и ни отшельник, наоборот, у меня есть острое желание избавиться от этого гнетущего и убивающего изнутри чувства одиночества. Так хочется жить, а не существовать. Что-то значить, бым кем-то для кого-то. Испытывать всю палитру эмоций и красок от взаимной любви и простой банальной дружбы. Вместо этого у меня каждый день - "день сурка", где всё обыденно, бесконечно скучно и так обрыдло, что больше нет сил открывать глаза. Так охото с кем-то поговорить, выговориться, да хотя бы выслушать кого-то. А уж погулять и пойти на свидание с кем-то, это предел моих мечтаний.

Что мешает исправить это? Где моя воля? Стремление решить проблему и инициативность? Их попросту нет. Не осталось. А все предыдущие попытки не увенчались успехом. Наверное я теперь закоренелый социопат с комплексом неполноценности и .... больше ничего. Меня уже и нет вовсе. Ведь мы живём, только когда мы есть в умах и сердцах других.

Я задумался о такой ситуации, что при внезапной моей кончине, обо мне никто и не вспомнит, никто не придёт на могилу и не помянет. Рисуя такую историю в голове, ком к горлу подходит и слёзы идут. Безумно стыдно. Чернуха. А смелости для ухода из жизни не хватает, ведь так охота надеется на чудо и узнать, а что там в конце? Будет ли свет? Но я так и тешу себя этими иллюзиями, что что-то изменится. Но реальность жестока к таким как я. К лузерам. Хотелось бы подвести своё нытье прекрасной цитатой: "Быть нежеланным, нелюбимым, покинутым всеми — ещё более страшный голод для человека, чем просто не иметь пищи." (Мать Тереза)

P.S Спасибо за внимание, тем кто прочитал. Цените каждое мгновенье с близкими и не разбрасывайтесь людьми. Нет страшнее чувства и боли, чем одиночество. Особенно в праздники.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, есть, никто, кого-то., больше