Пост!

Алиментщики

Всем здравствуйте!
Написать данную историю меня сподвигла одна статейка, претендующая на звание поучительной. Скажу сразу, прочитала я её в "самцовом" паблике (да, да, я и на такие подписана, но сейчас не об этом). Для начала пару-тройку цитат оттуда.
"Я не знаю, по глупости или по злому умыслу, но проблему алиментов представляют очень примитивно. Ай ай ай, плохие безответственные папы бросили бедных деток и не хотят их кормить. Давайте их заставим. Этакая якобы благородная цель. "
"Алиментная система в сегодняшнем виде разрушает семью, так как делает выгодным для женщины развод с использованием детей в качестве инструмента рэкета. Особенно в том случае, если мужчина неплохо зарабатывает. Она мотивирует женщин к разрушению их семей."
"Брак превращен в «лохоторон». У женщин это называется «сходить замуж» - найти перспективного лоха, взять на пузо, вырастить за его счет ребенка для себя, и при разводе снять с него алименты. А если повезет - и недвижимость тоже. В последнее время участились кражи мужской спермы с последующим искусственным оплодотворением с целью получения алиментов. "
"Нужно, чтобы дети снова стали объектом стратегических инвестиций. И перестали быть воровским инструментом вроде фомки в руках женщины. А государство должно прекратить вести себя как враг по отношению к детям и мужчинам."
"Поэтому при разводе нужно оставлять детей не женщинам в 100 процентах случаев как сейчас, а только ответственному родителю, то есть тому родителю, который платит больше налогов. Алименты при этом не должны взиматься, так как дети уже содержат инвестиции второго родителя. "
В общем, вы поняли. Все женщины выставляются инкубаторным злом, главной целью которых являются жалкие 5 тыщ алиментов, которые подавляющая часть алиментщиков выплачивает (пишу 5 тыщ, т.к. в среднем, зарплата по стране около 20 тысяч). Редко кто больше платит алименты по сумме. То есть, мужики реально думают, что весь этот геморрой со свадьбой, вынашиванием ребёнка, которое зачастую сопровождается подрывом собственного здоровья, бессонные ночи, истерики, скандалы, расшатанная нервная система, это всё ради пяти тысяч жалких алиментов? Печально...
Конечно, ситуации бывают разные. И есть, наверное, эдакие коварные соблазнительницы типа как из фильма "Сердцеедки", которые специально выходят замуж и потом пытаются оттяпать полсостояния, а то и больше. Есть. Но только не в России. Что можно оттяпать у типичного среднестатистического российского мужичонки, мне не понятно. У человека, у которого всё в кредит, что можно оттяпать? Долги? Или что?
И вообще, поразило вот это больше всего - "женщина всё забирает себе, все детские деньги (напоминаю, все пять тыщ), и тратит сволочь, на себя! Ага, перед этим она тратит на дитя деньги ежедневно, что, не имеет права 5 тыщ потратить на себя? Ведь она вложила в ребёнка гораздо больше, чем пять тысяч.
А вот этот бред про инвестиции? Типа, алиментов не надо. Итак мужик вложился. Ага. Особенно, если разводятся сразу после родов. Во что же он интересно там вложился, если коляску, кроватку и все причиндалы подарили родители, шмотки отдали подруги и друзья. Во что вложился то, в витамины для мамы? Или в банку смеси? Или за бензин, чтобы доехать до роддома, он вложился? Хотя, некоторые, надо заметить, и в это не вкладываются.
Прошу всех не осуждать за столь эмоциональное написание. Я не знакома с проблемой алиментов лично, и слава Всевышнему за это. Но я знаю, с каким трудом моя двоюродная сестра добивалась выплаты этих копеек, на двух моих племянниц, в которых папа тоже посчитал, что достаточно вложился (ушёл, когда одной был год, а вторая только родилась, забрав бытовую технику и даже детскую одежду, со словами - это я покупал). И очень часто слышу такие истории, сколько горе-папаш имеют многотысячные задолженности по алиментам.
Ну как же так? Почему, если вы разлюбили маму ребёнка, вы, получается, разлюбили и его? Боже, как ужасно... Мамы ведь, когда разлюбили пап, не перестают любить своих кровиночек... Очень горько и больно, когда я слышу об очередной подобной истории...
История дополнена: 27 минут назад
2016-09-16 21:17:18

Всем привет) Я редко дополняю истории, но именно сейчас почувствовала в этом необходимость. А именно, прочитала расчёты одного папаши на собственного ребёнка. Итак (это из одного паблика вк):
Бывший муж прислал. Ваше мнение.
Денежный расчет на ребенка от 4-6 лет
В месяце 31 день, из них 2 дня в неделю я буду брать его себе или он будет либо у бабушки либо у дедушки
У тебя он живет 23 дня.
Из 23 дней - 15 дней он питается в саду. Дома только ужинает.
Посчитаем средний ужин. Сосиска ( либо котлетка ... ) Рожки ( картошка ) капустка чаек в среднем ужин выходит руб на 40
40 x 15 дней = 600 руб
8 дней живет в выходные полностью питаясь:
В среднем завтрак, обед, ужин, полдник считаем по 40 руб в среднем. Получается 160 руб ( это достойное питание без ограничений )
Сюда и салатик войдет и мясцо и фруктики
8 дней x 160 руб = 1300 округлим
Садик = 1400 руб в мес
За сына нужно платить за квартиру: Вы вдвоем живете - 4500 руб.
Получается 2200 ты, 2200 он.
За себя ты платишь сама, за него мы платим вдвоем.
+ Сын может заболеть. В год примерно раз 5-6. В среднем на 1 заболевание уходит 400 руб. Препараты остаются. Он же не все выпивает.
И таблетки и микстуры остаются на другие разы.
6 заболеваний X 400 р = 2400 ( это примерно + - ) В месяц 400 руб на болезнь!
Одежда. Давай сюда заложим по 500 руб на месяц. В год получается 6000. Этой суммы достаточно, что бы купить ему штаны, сапоги, носочки, курточку.
Напомню, что некоторую одежду хватает на 2 года !!!
Поэтому 6000 в год одежда это вполне достаточно.
Одежда на 1 мес 500 руб
Прогулки, кафешки, гуляшки и тд. Ты развлекаешь его сама, я когда гуляю развлекаю его на свои. Поэтому этот вопрос не рассматривается.
Считаем
600+1300+1400+ 2200+400+500 = 6400 в месяц. Делим на двоих, так как по закону обязаны оба содержать = 3200 ты и 3200 я.
И ребенок в эту сумму не обделен ВООБЩЕ ни чем и никак.
Незабываем, что у ребенка есть и бабушка и дедушка, которые и подарочки купят, и игрушечки и одежду.
+ Если что-то действительно ему понадобиться, я всегда рад ему помочь. Я его люблю и всегда на ДЕЛО ДЕНЕГ ДАМ !!!
Сижу, перечитываю и думаю - откуда ж ты взялся, счетовод хренов...



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: дней, если, только, когда, алиментов