Пост!

Я ненавижу своего отчима.

как-то больно и не очень удобно об этом писать... Но в себе держать это очень тяжело.
Мои родители развелись, когда мне было 8 месяцев. Маме было 19 лет, она ещё училась. Как могла, она меня воспитывала. Бабушка и тётя особо не помогали. Как мне рассказывала мама, они просто говорили - "Сама родила, сама и воспитывай"
Потом у мамы появился мужчина. Я была ещё совсем маленькая, по этому его совсем не помню. С ним у них не сложилось, и в скором времени у мамы появился другой. С того времени я помню совсем не многое, но для психики маленького ребёнка, этого достаточно. Мама начала пить, вместе с отчимом. Я очень ранимая, по этому всегда плакала. Но... это, оказывается были ещё цветочки.
Отчим начал избивать маму. Помню ,я ночевала у бабушки. Мама пришла меня забрать, а у неё был распухший нос. Я спросила, откуда это у неё, но она не ответила. Потом я услышала ответ на свой вопрос от их разговора с подругой. Я не подслушивала, нет. просто случайно оказалась там. Мама сказала, что отчим ударил её по носу ногой. (За что, я уже не помню)
Это был не последний мамин мужчина. Всего их было 7(если считать с моим отцом, то 8)
После второго развода мама начала больше пить. Мне было лет 5, наверное. Когда к ней приходили гости, она покупала мне что-то сладкое (Как я считаю, просто чтобы подкупить) Я ругалась тогда с мамой, а потом долго плакала у себя в комнате, сижа в угла за кроватью. Долго обижаться на маму я не могла, ведь я люблю её.
Мне было 7 лет, когда мама познакомилась с своим будущем мужем. Сначала он мне нравился. Был довольно хороший и добрый мужчина. Так мне казалось сначала...
С каждым годом они начали чаще ругаться. Мама начала больше пить. И не просто выпивать ,а уже действительно пить. Я из-за этого сильно с ней ругалась. Постоянно уходила из дома ,чтобы не видеть их пьянки...И думала, может она поймёт, что может так меня потерять. Но всё оставалось прежним.
Самое ужасное время началось, когда я училась в 7 классе. Однажды, родители снова напились. Мама легла спать ,а отчим слушал музыку на компьютере. Я сидела на диване, когда он сел рядом со мной. Он спросил, что я делаю, и ещё задал несколько вопросов. А потом положил руку на низ живота. Я тогда испугалась. Мама спала, получается я была одна. Что либо ему сказать я боялась ,по этому сделала вид, что пошла на кухню. В тот же вечер ,когда я легла спать, он снова сел рядом со мной. Залез рукой под одеяло и начал гладить ноги. Не знаю .чтобы тогда было ,если бы не зашла мама. Они просто поругались и легли спать. На утро эту тему не затрагивали. Я боялась сказать маме(Не знаю почему), да и они молчали, не помнили наверное.
Потом отчим стал на меня наговаривать. Врал ,что я беру его деньги, что...(немного скрашу выражение) разглядываю своё тело. Меня это ужасно раздражало! Боле того, мама немного сомневалась, когда я говорила, что ничего такого не делала. С того момента моё отношение к отчиму стало хуже.
Когда они пили, я закрывалась в своей комнате и плакала. Ревела, утыкаясь в подушку. Потому что это было не выносимо. Они постоянно орали. Он обсуждал меня, вот я такая - секая. Все свои мысли я писала в дневник. Высказывала всё ,что думаю о родителях. Так мне становилось немного легче. Но потом он прочёл мой дневник. Меня удивляет то, что отчим шарился в моей комнате, потому что, чтобы достать дневник, нужно было немного отодвинуть кровать и приподнять палас. Узнала я об этом от мамы, когда он пожаловался ей, что в своих записях я назвала его "козёл". Тогда я крупно разругалась с ним. Мы не разговаривали несколько недель, но потом он сам пошёл на примирение.
Года полтора назад мне пришлось уйти из дома. В этом были виноваты несколько событий. Я увидела ужасную драку между родителями. К ним пришли гости, для очередной гулянки. Я как обычно сидела у себя в комнате. Потом я услышала крики. Выбежала на улицу. У мамы на лбу были 2 шишки. Отчим (как бы это странно не звучало) пил бензин. Меня всю затрясло. Я кричала. Они вели себя как психи. Оба материли друг друга. Потом отчим зашёл в дом и начал громить кухню. я стояла на улице и просила их прекратить. Но мама лишь всё усугубила. Она спросила у меня ,сплю ли я с ним. Во - первых ,это меня очень разозлило, а во-вторых, из-за этого отчим стал просто невыносимым. Он вышел на улицу и ударил маму по лицу. В тот вечер было страшно оставаться дома, по этому мы с мамой пошли к её подруге.
На утро мне позвонила бабушка и сказала, что соседи вызывали полицию ночью, потому что у нас дома было ужасно шумно. Когда приехала полиция, отчим швырял в них ножами.Это была просто ужасная ночь... Несколько дней родители были трезвыми, а потом они снова напились, до такого состояния, что ели держались на ногах. Я как раз пришла со школы. Они орали на весь дом, выясняя отношения. А потом отчим ударил маму головой об угол печки.А мама в ответ ударила его в висок чем - то, тем самым разбив лоб. Мне стало так страшно. Я заорала. Ноги ужасно тряслись, я не могла себя успокоить. Я их умоляла прекратить драку, но не очень то выходило ,пока он не ушёл. Именно это стало последней каплей и я ушла жить к бабушке.
Бабушка предлагала обратиться в полицию, но я не могла. Не смотря на всё это, я любила маму. Мне хотелось ей помочь,не касаясь полиции ,чтобы не позорить семью. ведь я понимала, что она уже спивается не на шутку.
Домой я вернулась через 2 недели, по просьбе мамы.
Тогда я уже не злилась на маму. На это повлияло то ,что мой настоящий отец объявился, спустя 15 лет. Я не была зла на него, за то, что он бросил нас. Ведь в жизни могут быть разные сложности. Но я было ужасна рада ему. Я к нему быстро привыкла. Пуст он всего лишь биологический отец, даже не воспитывал меня.
С того момента отношения с отчимом стали ещё хуже. Да и с мамой тоже....
Гулянки дома не прекратились, хоть мама и обещала ( А я-наивная дура, поверила!) Мама начала просить у меня деньги на бутылку. А когда я не давала ей ни копейки, она лишала меня всего. Подруг, Музыкальной школы, прогулок. Всего, что только можно было придумать. Я не могла сдержать слёз. Мне было до того обидно ,что из-за какой-то бутылки мама может так поступить. Когда мои нервы просто не выдерживали, я отдавала ей свои деньги, и после этого она становилась белой и пушистой и шла за покупкой. Я ненавидела её. Ненавидели именно тогда, когда она была пьяная, но в тоже время и любила.
Однажды мама начала попрекать меня. В очередной раз, когда она просила у меня деньги на выпивку, она высказала своё мнение. Её слова были такими - "Я тебя растила столько лет. Поила тебя, кормила. Покупала тебе всё, должно же и мне что-то полагаться"
Она попрекала меня куском хлеба. Разве так можно? Я не понимала этого...
Родители пили неделями. Потом "отдыхали" дня 2, и снова уходили в долгий запой. Драки и ссоры были дополнением к этому.
Маме видимо нравится такая жизнь. Отречённая от родных, но с мужем, который постоянно её бьёт. Я очень люблю маму, по этому всё ей прощаю. Я ругаюсь с ней из-за пьянок, потому что переживаю за её здоровье. Ведь такими темпами можно убить здоровье....Но она не понимает видимо этого.
С отчимом они живут уже почти 10 лет. Моё отношение к нему не улучшается да и никогда не улучшится. Мама его любит, по этому мне приходится терпеть. Одно радует, что скоро уеду учиться, подальше от сюда.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: было, меня, когда, мама, Мама