Пост!

Потребительское отношение сына

Добрый день всем. Долгое время была простым читателем, но вот теперь и сама решила поделиться историей, попросить совета. Зовут меня Катя, мне 32. Я из небольшого города, сирота, вырастила меня бабушка. Мы ясное дело никогда не роскошевали, но жили все равно счастливо, душа в душу. Потом я поступила в училище, еще через несколько лет вышла замуж за хорошего парня. Когда мне было 20 родила сыночка, а еще через два года стала вдовой. Бабушка моя к тому времени уже умерла, я осталась с маленьким сыном на руках совсем одна. Тяжело было очень, но я старалась хвататься за любую работу, лишь бы не обделять сына. Сама же годами, извиняюсь, новые трусы себе не могла позволить. Ходила в старье, волосы тоже сама себе подстригала, питалась кашами.
Я понимала, что сын неправильно себя ведет. Я ведь в детстве тоже жила не богато, но я припомнить не могу случая, чтобы я там чем-то с бабушкой не поделилась. А у нас, бывало, я куплю там кило фруктов, так сын не то, что не оставит, даже не предложит, все сам съест.
Сейчас уже вроде лучше живем, но все равно он думает только о себе. На день рождения я ему обещала смартфон, но незадолго до дня рождения серьезно заболела, пришлось покупать дорогие лекарства, и у меня не получилось купить. Он со мной не разговаривал до тех пор, пока я не заняла денег и не купила. Я понимаю, что ему перед одноклассниками стыдно со старым, простым телефоном, но неужели это важнее, чем родная мама? По дому вообще ничего не помогает - просто абсолютно. Чай себе сам не сделает, если я дома, будет канючить, пока я не сделаю. Придет со школы, форму на пол разбросает по всей квартире, а мне приходи и гладь. Еще и всю квартиру убирать, потому что ничего не сделано.
Мне говорят некоторые друзья, что сыну ремня не хватает, мужского влияния. А я не могу его ругать. Понимаю, что медвежью услугу делаю, но как вспомню сколько всего я не смогла ему позволить, как часто приходилось оставлять его на соседку, а самой работать в две-три смены. Я не такой жизни хотела своему ребенку, но ничего не смогла поделать. И теперь он жадный и ленивый, потому что не знает, смогу ли я ему купить что-то завтра и чувствует, наверное, что из-за своего чувства вины я не могу быть с ним строгой. Просто хочу послушать чьи-то мнения, потому что в последнее время такая черная тоска на меня навалилась. Думаю, вот вырастет сын, уедет, а я и в петлю могу. Не видно впереди никакого светлого пятна.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, ничего, могу, себе, потому