Пост!

Плохая компания у сына

Здравствуйте, уважаемые пользователи и гости сайта! Давно вас читаю, но написать решилась только сейчас, так как проблема достаточно деликатная и я бы предпочла сохранить анонимность.
Мне 52, у меня один-единственный сын, которому 17 лет. В этом году заканчивает школу, планирует поступать в медицинский. Растила я его сама, отец бросил нас, когда сыну было 3 года. Ребёнок, как видите, у меня поздний и после его развода я так личную жизнь и не выстроила, полностью посвятив себя ребёнку. Без ложной скромности скажу, что несмотря на трудности, сына я вырастила хорошего. Отличник, кандидат в мастера спорта по плаванью, призёр олимпиад и соревнований, два иностранных языка. Плюс и сын он хороший - заботливый, добрый. В общем, я всегда нарадоваться не могла.
А теперь к сути проблемы. У него есть странные друзья. Причём есть совершенно нормальные - одноклассники, ребята из секции, из двора, а есть вот эти два чуда - парень и девушка. Ярко выкрашенные волосы, пирсинг, татуировки. Мы живем в большом городе и такие субъекты мне порой встречаются, но никогда я не думала, что я буду их видеть на своей кухне, рядом со своим ребёнком. И вот однажды, после их ухода, я у сына спрашиваю, встречаются ли эти двое, на что он мне абсолютно спокойно заявляет, что нет, потому что парень этот нетрадиционной ориентации. Я не могу вам словами описать мой шок и отвращение. Я понимаю, что сейчас это модно и чуть ли не нормально, но я смириться с этим не могу. Как так вообще может быть?
Я спросила у сына, как он может общаться с ним. На что мой отпрыск мне заявляет дословно: "я друзей выбираю по человеческим качествам, а не тому, с кем они спят". Умник каков! Я вообще не понимаю, где он мог этого нахвататься.
Сразу скажу, что он у меня нормальный, уже два года встречается с девочкой-одноклассницей и у них все настолько серьезно, насколько это вообще возможно в таком возрасте. Но все равно волнение присутствует. С подозрением отношусь к этому его "другу" и не понимаю, какой вообще резон ему общаться с моим сыном? Я уже и разговаривала, и ругалась, в последний раз вообще запретила ему с ним общаться. Так он мне заявил, что он от меня такого, мол, не ожидал. И все с таким разочарованием в голосе. Вот эту такую я благодарность заслужила?
Подскажите мне, как поступить. Я ведь не прошу его быть ярым ненавистником, но неужто поддерживать традиции и нормы - это плохо? А если кто узнает, подумают еще , что он такой же. В общем, душа у меня не на месте.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, вообще, понимаю, , есть, сына