Пост!

Как избавиться от своих страхов?

Бытует мнение, что мысли материальны. О чём бы мы не думали, это с течением времени начнёт исполняться.
Есть у нас на работе сотрудник, зовут его Александр, но я зову его дядь Саня. Он уже как три года на пенсии, для поддержания материального достатка своей семьи он работает водителем. Бывает, что я выезжаю в середине дня с бумагами в другие организации, следовательно компанию составляет мне именно д.Саня.
Пару дней назад, я как обычно выезжала по работе. Погода была пасмурная, и настроение из-за этого значительно ухудшилось. Обычно мы с ним в дороге ведем оживленную беседу, а тут ехали молча. Д.Саня смотрел на меня через зеркало заднего вида и начал разговор:
- Юль,ну что с тобой сегодня?! Молчишь и молчишь. Что-то на работе не так!? А давай я тебе подарю матерный словарь, чтобы если что было как ответить на претензию.
Я засмеялась:
-Нет,дядь Сань. Всё хорошо, просто погода не радует.
Как-то неожиданно заговорили мы о страхах. д.Саня рассказал свою позицию:
- Я в принципе считаю, что особо бояться в этой жизни нечего. Вот у меня уже не юношеский возраст, даже не средний, но смерти я не боюсь. По молодости встретилась мне цыганка, хоть я не верю в их предсказания, но в это поверил. Она сказала, что я проживу до ста восьми лет. Мне это так прочно засело в голову, что даже моя семья уже подшучивает называя меня долгожителем.
У меня тоже достаточно личных страхов как и у большинства населения нашей планеты. Главное, не пускать эти страхи в глубину души, а оставлять их на поверхности. Нужно думать и том, что всё хорошо. Не зря говорят, что если Бог дал тебе испытание, значит он знал, что ты всё выдержишь.
Исходя из этой короткой истории, возможно даже и немного несвязной, хочу все пожелать, чтоб в наших головах зарождались только хорошие мысли, и страхи не пробирались в наши души.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, даже, работе, страхи, этой