Пост!

Как отомстить за испорченные нервы?

Здравствуйте, меня зовут Настя. Случилась со мной одна ситуация, которая, честно говоря, меня раздражает.
Так вот, мои родители развелись и после их развода я осталась с мамой. Живем мы с ее новым мужем, моим отчимом в отдельной квартире. Отношения у нас нормальные. Неделю назад к нам приехали его родственники. Кажется, двоюродный брат с женой и сыном. Все было тихо до поры до времени. Так вот, два дня его двоюродный брат с женой погостили и уехали в свой город на работу. Они посмотрели достопримечательности нашего города и поехали, ибо отпуск у них заканчивался. Остался лишь их сын. Мама так печется за него, как за родного. Думаю, ну ладно, парень в другом городе, понять можно. Он вел себя скромно: когда все идут кушать, тогда и он, когда все идут смотреть телевизор, тогда и он, когда все ложатся спать, тогда и он. Я еще невольно подумала:"Ну зачем его родители оставили одного в чужом городе, если ему у нас не комфортно". Мама все заметила и просто похлопав его по плечу, сказала:"Чувствуй себя, как дома". С того момента все и правда переменилось. Я даже нашла ответ на вышеуказанный вопрос. Его родители просто решили сплавить своего спыногрыза! И желательно чем подальше.
Мой дом для меня - мой уют. Я домоседка и большую часть своего лета я провела летом за просмотром сериалов и чтении книг. Конечно же, и уборка, готовка, стирка были на моих плечах, если мама занята. Но это никак не мешает мне наслаждаться уютной домашней обстановкой. Но скажу прямо, что я не пищерный человек. У меня есть подруги с которыми я с удовольствием провожу время. Вот на фестиваль идем через пару дней, который жду с замиранием сердца))). В общем, съехала я с теми. Так вот, мой теплый и уютный дом превратился в сущий ад.
А ведь все началось с малого. Сначала этот парень задержался в ванной дольше обычного, а моя мама опоздала на работу, потом сломал дверцу с моего большого компьютерного столика, потом съел мой ужин. Это еще мелочи. Ну подумаешь, задержался в ванной. Ну время не расчитал. Ну ничего, что дверцу сломал. Мебель еще не укрепленная, а парень просто силы не рассчитал. Ну и что, что ужин съел? Он же не знал, что это не для него. За что его отчитывать, если он в гостях? Да и я не скряга, пусть ест, а я снова приготовлю. Я оправдывала этого человека в своей голове до конца, но в скорее время я познала все оттенки наглости в одном человеке.
Мы привыкли есть все вместе за одним столом. И даже если кто и голоден, он все равно ждал, пока сядем вместе за стол и начнем кушать. У нас не было такого, чтобы кто-то во время готовки наелся, а потом пошел по своим делам, пока голодные домочадцы едят. Любим в это время что-то обсуждать или просто молча трапезничать.
Мама в это время готовила, а я читала в кухне книгу, чтобы маме скучно не было. Так вот, обед почти готов, но вдруг после прогулки появляется этот мальчишка с чипсами. Мама просит, чтобы он отложил чипсы и пошел есть нормальную еду, а этой отравой он только аппетит отгонит. Не знаю, что его разозлило в этом, но он просто буркнул, что ему решать чем питаться и до самого вечера не выходил из комнаты. А мама ведь отложила его порцию, на которую сели только комары, в итоге. Мама расстроилась. Ну правильно, она к нему с душой, а он чего? Нет никакого проявления хотя бы элементарного уважения к ней. До этой ситуации я еще относилась к нему нейтрально, но теперь я даже не знала какого мнения мне быть о нем. Из-за мамы я решила все-таки с ним поговорить и сказала ему, что он поступает, мягко говоря, неуважительно к моей маме, которая каждый день только то и делает, что думает над тем чего бы для него, бедненького мальчика сделать, чтобы он не чувствовал себя дискомфортно. А что он? В итоге, только хлопал глазами и сказал:"А что я не так сделал?" Я тогда и поняла, что разговор бессмысленный и просто собиралась уйти, но осмотрела его комнату: полно мух, крошки на столе, которые он не собирался убирать, постель не убрана, ряд не помытых кружек. Я спросила собирается ли он все это убирать? А он снова хлопает глазами:"А зачем?" Так еще и ко всему этому мой ноут взял без моего же разрешения! Понимаете, я человек вспыльчивый, реагирую на все остро. Где-то что-то не так - истерю, что-то не по-моему или еще чего - бьюсь в конвульсиях! Так вот, я уже была на грани, но сдерживала себя как могла, ибо не хотела казаться истеричкой, которая готова выгрызть горло за ноутбук. Он, как оказывается, даже не знал, что это моя вещь. Он отвечал равнодушно как-то, мол:"Какое тебе дело до того, что делает этот ноут у меня в комнате". Я разоралась из-за его тона и на мой крик прибежала мама и сказала, что это она ему отдала ноутбук временно, пока он у нас гостит. Я немного успокоилась, но все же все еще была на нервах и сказала сквозь зубы:"А меня почему не спросила? Это же мой ноут! Или с моим мнением теперь не считаются?" А она начала оправдываться тем, что он свой в своем городе забыл, а что ей оставалось? Мальчику же скучно в чужом городе! Ко всему этому она начала перед ним извиняться и убирать его срач в комнате. Я в этот момент была готова разорвать его в клочья! Но единственное, что я сделала - бахнула его дверью и ушла! Где-то через час я успокоилась и подумала о том, что может и я не права. Серьезно, ну чего я взъелась то из-за этого ноутбука? Я просто решила больше не вмешиваться в их дела. Хочет его баловать - пусть балует. Все равно, это не вечно и он вернется в свой родной город.
В общем, с того момента все нормализовалось. Мама готовит, убирает, работает как обычно. Этот целый день за ноутом сидит и в стрелялки так играет, что его благие маты слышат все. И даже раз в день разрешает себе такую роскошь как выйти на улицу и погулять часик. Вот только отчим решил, что как-то это не правильно и решил ему наконец город показать. Он долго отнекивался, но все же согласился. Так он изучил местность и еще нашел себе компанию, с которой проводил время вне нашего дома, что меня очень радовало, ибо я наконец за это время смогла снова почувствовать, что я дома, но, как оказалось, ненадолго. Мама залезла в ноут, когда убирала в комнате своего подопечного и увидела скачанную порнуху! Я ненавижу такие вещи и вообще даже если бы и увлекалась таким, тогда я бы ее не скачивала, ибо могла бы предположить подобную ситуацию. Этот засранец, чтобы свое порно скачать удалил несколько моих файлов. Мама не ругала, а только подсмеивалась надо мной время от времени. Я, конечно, понимаю, что у меня ноут забит папками, но какого хрена он себе позволяет? Это мое!! Этот ноут мой, файлы мои и мама, в конце концов, моя!! Мог бы раз хотя бы разрешения спросить.
Я снова пыталась с ним поговорить, когда он вернулся, но я, в итоге, снова разозлилась, мы поссорились и я забрала ноут. Мама, когда узнала - отругала меня. В итоге, я и с ней поссорилась, но ноутбук не отдала, а мама, этому маленькому несчастному засранцу пообещала маленький сюрприз: организует ему вечеринку с его компанией засранцев в эти выходные. Я просто в шоке!
Помимо этого он и так мне по мелкому пакостил: пока я убирала - пачкал все, что мог, зубной пастой лицо измазал, когда спала и выложил это вк, но когда я поорала - удалил.
Ему осталось жить у нас еще 5 дней. Умоляю, помогите!
Чем дальше - тем хуже! Я больше не могу его терпеть! Как мне ему отомстить за испорченные нервы???



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: просто, время, когда, меня, Мама