Пост!

В общественном транспорте

Наболело!!! У меня 13 лет сыну, год назад он попал в аварию. Помимо прочих травм, был и перелом бедра, у него был ряд операций, впереди ещё несколько. На данный момент он хромает, нога часто болит и стоять ему тяжело, особенно в трямущемся общественном транспорте.
За проезд мы всегда платим, я всегда уступаю и пожилым, и маленьким детям, и беременным.
Но в последнее время просто злость берет!
Едем в трамвае, заходит пожилая женщина. Я встаю, она садится, косится на моего сына и говорит "а чего не он встал? Ты так смотри, а то у меня подруга сына вырастила альфонсом (так и сказала)." Да какого черта я должна посторонней тётке объяснять, почему не сын встал? Сидишь? Так и сиди молча! С какой радости я должна что-то объяснять?
В другой раз я стою несколько в отдалении, позади сидит пара пенсионеров - мужчина и женщина. Заходит ещё одна пенсионерка, я вижу - те что сзади хлопают моего сына по плечу, мол "уступай". Конечно, я вмешалась. Почему я должна рисковать здоровьем ребёнка, который запросто может упасть? Или не хватает смелости поднять молодых мужиков? Ох, чего я не наслушалась только тогда! Вплоть до " проститутки ".
Знаете, сейчас замечаю за собой некоторое даже ожесточение. Бывает не уступаю, хотя раньше всегда уступала. Если у человека хватает сил прожигать меня взглядом и бурчать под нос, то так ли уж он утомлен?
А как вы поступает в таких случаях? Всегда уступаете? Как относитесь к " подниманию"?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, сына, должна, всегда, женщина.