Пост!

Соседский мальчик

Дорогие пользователи, дайте совет! Сил уже нет.
Ситуация такова: я живу на одной лестничной клетке с многодетной семьей. Особо мы не общаемся, я знаю только, что у них четверо деток, муж работает кем-то на стройке, а жена дома, в декрете с младшим ребенком.
Одному из детей пять лет, он ровесник моего сына. Я сама вдова, сына воспитываю сама, Так вот Леша, этот соседский мальчик, последние полгода просто постоянно у нас.
Ладно там я его из садика забирала, мне не тяжело. Я же понимаю, как сложно его маме (этот мальчик самый старший, есть еще близнецы 2 лет и девочка полгода). Но он стал ужинать у нас, потому что, по его словам, "я вкуснее готовлю". Все выходные он у нас. С утра и до позднего вечера.
Его родители не против. Да и я бы не была против, потому что мой сын его любит, они хорошие друзья. Да и я очень тепло отношусь к этому ребенку. Но любая мамочка знает, как недешево сейчас обходится содержание ребенка. Мы с сыном не шикуем, а теперь куда-ты выберемся, и Леша за нами хвостиком. А там же без трат не обходится: то сока купи, то мороженое, то шоколадку. И все в двойном объеме. За аттракционы заплати обоим, в цирк - обоим.
Это еще ладно, так в последнее время Леша начал обижаться, если я сыну игрушки покупаю, а ему нет. А у меня нет финансовой возможности, я сыну бывает по несколько месяцев на какую-то машинку коплю.
Вот на днях Леша мне телефон разбил. Я понимаю, что случайно, не со зла, но от этого же не легче.
В общем, не знаю, как поступить. С одной стороны жалко его очень, а с другой - не хочется и родного сына обделять.
Посоветуйте, как поступить, пожалуйста.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Леша, сыну, понимаю, , мальчик, потому