Пост!

Работать или не работать.

Вот уж не знаю, радоваться мне или плакать... Сбылась, как говорится, мечта...
Сейчас опишу все подробно. Хочу послушать ваши мнения и советы.
Речь пойдет о работе. Недавно ребенку исполнился годик. И как бы в шутку с мужем зашел разговор, что можно уже и на работу выходить. На самом деле он меня не гонит работать, так как знает что все обязанности по уходу за ребенком лягут на него. В деньгах тоже особо не нуждаемся, хотя лишняя копеечка совсем не помешает.
Решила я зайти в интернет и посмотреть объявления по своей специальности. Уточню, я-косметолог. Так вот, меня очень заинтересовала открытая вакансия по моей специальности в один медицинский косметологический центр. Дня три я заходила на страницу этого центра, думала, размышляла, и все же решила оставить отклик. Написала краткое резюме. Чем черт не шутит. На самом деле я не думала что мне позвонят, меня пригласят, предложат работу, так как это все-таки центр, а не какой-нибудь салон красоты. В подобных я работала раньше. Но... через 2 дня мне позвонили и пригласили на собеседование. Я собрала все свои дипломы и сертификаты и отправилась в центр. Мне сразу понравилось данное заведение своим интерьером. Далее впечатлили сотрудники: приветливые, улыбчивые. Разговор с руководством тоже сложился на ура и мне предложили занять должность косметолога. Отличные условия, достойная зарплата. Все просто супер. Они же в свою очеред отметили мои профессиональные навыки, мой опыт. Согласились на мои условия, мой график. Но есть одно но... Ребенок, который пока еще очень маленький и в детсад отдавать рано.
Мой муж работает по сменам: день, ночь и 2 дня дома. Так вот на эти 2 дня я могу пойти работать. Но времени свободного не будет вообще. Ни у него, ни у меня. Есть свекровь, которая всегда рада посидеть с ребенком. Можно иногда оставить на 2-3 часа, если мне или мужу надо будет куда-либо отлучиться по делам. И тем не менее меня такой расклад что-то пугает. Хотя вчера я летала от счастья.
На самом деле это моя мечта, работать в центре, который специализируется только на косметологии. Которые предоставляют для работы множество аппаратов, хорошую дорогую и качественную косметику. И тебе не надо над этим заморачиваться. Приходи, одевай беленький халатик и работай. Салон красоты-это немного другое. Тебе предоставляю кабинет с кушеткой, вапоризатором и лампой, а дальше сама себе хозяйка. С тебя косметика, учишься сама, курсы семинары ищешь сама. Карьерного роста в общем-то никакого. Дорогостоящий аппарат я сама себе не позволю купить. А некоторые хозяева хотят только получать прибыль, а вот вкладывать не хотят. Поэтому я уцепилась за это предложение. Боюсь упустить возможность, так как таких центров мало, а те что есть, все укомплектованы. А салонов красоты на каждом углу. Работай, не хочу, как говорится.
Я выхожу на работу через 2 недели, а уже с сегодняшниго дня у меня паника. Получится, не получится? Сможем ли мы с мужем жить по графику 2 через 2. Сможет ли он с ребенком сидеть? Просто ему тоже надо отдыхать, работа очень ответственная. Он не боится трудностей. Говорит, решай сама, попробуй, не получится, всегда можно уйти. Ну, в принципе, он прав. Контрактом меня там держать не будут.
У меня 2 подруги работают с пятимесячного возраста ребенка. Но там реальная проблема с деньгами. А я хочу выйти на работу, чтобы не потерять хорошую должность в престижной организации. Боюсь, таких предложений больше не будет. Косметология-это мое. Да и просто соскучилась по работе.
Посоветуйте, как быть. Может у кого-то есть подобный опыт работы, когда приходилось оставлять маленького ребенка с родными. Даже от мысли, что я не увижу дочку 12 рабочих часов, становится плохо. Буду ждать советов.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, надо, очень, через, тоже