Пост!

А я люблю вожатого

Наверное всё, о чём я прошу вас - это отнестись к моей истории без негатива. О подростковой влюбленности тут не мало сказано, и мне, наверное, стоило бы почитать парочку опусов, прежде чем просить совета. Но я, как и многие здешние авторы, убеждена в том, что моя история чем-то уникальна. В общем, я всё к тому, что если вы понимаете, что ничем помочь не можете - пройдите мимо, пожалуйста.
Мне сегодня исполнилось 17 лет. И я получила самый неожиданный подарок на свой день рождения. Неожиданный, но, безусловно, желанный, хотя еще и совсем обескураживающий, породивший в голове миллион вопросов. Заинтриговала? Я знаю, что нет. Но продолжу. На свое семнадцатилетие я получила в подарок поцелуй от человека, которого люблю. И всё бы ничего, если бы не одно но, конечно же. Нас с ним связывают отношения вожатый-ребенок и отделяет друг от друга разница в возрасте три года.
Я отдыхаю в лагере первый и последний раз в своей жизни. Определила меня сюда тетя, воспользовавшись связями, уговорила принять в старший отряд (15-17 лет), объяснив всё необходимостью хоть летом дышать свежим лесным воздухом. И хотя воздух здесь давно уже облучен Интернет-сигналом, а я не большая любительница постсоветских лагерей, идея отдохнуть в этом месте была отличной. Хотя бы потому, что я влюбилась впервые. Эта влюбленность стоила мне слез, пары бессонных ночей, но, зато, я убедилась в том, что всё-таки способна на чувства.
Теперь немного о нем. Паша попал в лагерь вожатым практически случайно. И это единственное, чем можно оправдать то, что как педагог он никакой, раздолбай, да и только. Но веселый, душевный такой, понимаете? Из тех людей, с которыми не устаешь, с которыми ждешь встречи после каждого, пусть самого короткого расставания. И со мной он быстро подружился. Именно подружился. Он со всеми ребятами был в хороших отношениях, а со мной нашел много общего. Это не влюбленность мне глаза закрыла, я не придумываю, это правда, поверьте.
О моих чувствах он узнал еще в первую смену. Был у нас вроде как день святого Валентина, только в июне. День, когда каждый мог отправить записку с симпатией по "почте", а на дискотеке письма находили своих адресатов. И я написала. Не пыталась завуалировать, просто процитировала строки из песни, которую мы каждый вечер с ним напевали и положила кусочек его любимого печенья в импровизированный конверт. Он понял всё сразу: и кто написал, и о чём. Ничего мне не ответил, просто с того момента каждый медленный танец я проводила в его объятиях.
На день мы расстались - выходной между первой и второй сменой. Немного повздорили в тот день (по WhatsApp) из-за ерунды, но, встретившись, конечно помирились. И вот уже скоро кончится вторая смена, а мы смотрим друг на друга, танцуем медленные танцы, вечерами сидим около корпуса, болтаем о том, о сём... и не знаем, что дальше, будут ли отношения у нас? Мне он нравится, я хочу быть с ним и готова плакать от мысли, что как только кончится эта смена, я уеду домой, а он останется здесь. Он не дает никаких определенных ответов, мой вопрошающий взгляд не выдерживает, меняет тему, если я говорю о нашем будущем. Я не понимаю такого поведения и не знаю, как вести себя. Быть настойчивой? Но это так на меня не похоже, я боюсь навязываться. Отпустить ситуацию? Но тогда он может подумать, что мне всё равно, да и тогда вероятность, что так всё и погаснет, не успев разгореться, стремится к максимуму.
Прошу прощения за возможные ошибки. Я весь тихий час строчила это в заметках телефона и наверняка что-то проглядела. Буду рада ответить на ваши вопросы и принять советы. Спасибо.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: день, каждый, если, том, , получила