Пост!

Путешествую я.

Ох и помучалась же я с выбором раздела истории. Если выбрала неподходящий, надеюсь на светлые головы модераторов. А пока привет вам, герои реальных историй! Я сейчас затрудняюсь вспомнить год, летом которого набрела на этот кладезь жизненного опыта, но обязательно напишу, как наткнусь хоть на какие-то подсказки. Я о себе много сейчас не хочу распинаться: мне хочется спать, а нужно еще закинуть остатки вещей в рюкзак и зарядить телефон, там музыка и вся моя жизнь (хоть вешайся от такой ограниченности, да). Так что давайте остановимся на имени - Саша, Александра, Санек, да как хотите в общем. Возраст, если он вдруг кому-то важен - восемнадцать. Стукнуло 15 мая. Именно в тот день, задувая свечи на кривом, но самом вкусном на свете праздничном торте, который мне сварганили за пару часов и успели объесть до презентации друзья, я загадала исполнить свою мечту повидать мир, хоть малый его кусочек.
Я скажу вам сразу, в моей ситуации желание путешествовать не исполнилось одновременно с погасанием свечи на торте. И всё, что ждет меня впереди спланировано и спонсировано за год работы во все существующие смены. Я готовилась, ковырялась в картах и путеводителях, читала книженции и отзывы, составляла маршруты и копила копеечку.
Путешествовать собралась одна. И нет, мне ни капельки не страшно. Родители отпустили меня с чистой совестью года три назад, во взрослую жизнь, и теперь думают, что самое тяжелое позади. Друзья предпочли найти тысячу поводов остаться дома. Молодого человека нет, я болезненно влюблена без ответа. Об этом как-нибудь позже.
Свой маршрут рассекречивать не хочу, пусть каждая новая история будет хранить интригу (если кто-то вообще это будет читать) - где эта сумасшедшая окажется в следующий раз? Скажу только что ждет меня пропитанные патриотизмом скитания по Родине, а за ними следом - антипатриотичная Америка, я с сарказмом.
Упаковала в чемодан, который почти как я ростом (вот и думайте теперь, кто и что из себя представляет) жизнь на ближайшие 5 месяцев. Осталось, правда, каким-то чудом запихнуть ноутбук, который предательски хочет разрядиться вотпрямщас, не дав мне дописать этот пост. А еще покушать! Я люблю покушать, а окружающие любят меня накормить. В дорогу мне тут отсыпали стратегический запас орехов кешью, а бабушка, которой лучше не знать, куда я, на свой страх и риск отварила сосиски. Ну всё теперь, заживу!
Завтра у меня автобус в пять, а как оказалось, уже сегодня. В пять - это очень рано, это чертовски рано и я сильно рискую проспать и остаться дома, но знаю себя - билет стоит аж 200 рублей, это почти что четыре любимых мороженых, нельзя их просыпать! Надо еще придумать, как запихнуть чемодан туда. И себя тоже запихнуть, потому что по утрам меня обычно спихивают с кровати и запихивают в маршрутку, сама я это делать не в состоянии.
Собственно, да, такие дела. Счастливого пути мне, что ли.
Пыс. я не редактирую текст, потому что жутко ленивая, так что киньтесь в меня все тапками за маленькое море из ошибок. Потому что тапок мне как раз не хватает.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, который, себя, этот, нет