Пост!

Девушка-инвалид

Приветствую! Меня зовут Дарья, мне 42 года. Я нуждаюсь в совете. Впервые пишу вот так в интернете, но ситуация тяжелая и говорить об этом со знакомыми непросто. Я точно знаю, что и многие здесь меня осудят, но мамы, если таковые здесь есть, уверена, в глубине души меня поймут. Когда речь идет о благополучии родного ребенка, уже не до сантиментов и надуманых принципов.
У меня есть сын. Зовут его Дима, ему 19 лет. Еще со школы он начал встречаться с девочкой-одноклассницей. Сейчас уже они вместе почти пять лет - немалый срок для такого возраста. Она мне очень нравится, я была искренне рада, когда и после школы они сохранили отношения, мы начали дружить семьями, уже почти серьезно обсуждали дальнейшие планы о том, как породнимся. Чуть больше года назад Аня, девочка эта, попала в серьезную аварию. Перелом позвоночника, серьезная черепно -мозговая травма, множество операций, жуткие недели на грани жизни и смерти. Она выжила, слава Богу. Но с тех пор ходить она не может и прогнозы по этому поводу пессимистичные. Она часто мучается сильными головными болями. Настроение ее скачет от полнейшей апатии до ужасных нервных срывов, когда она проклинает всех окружающих.
Мой сын с ней. Каждую свободную минуту, безвылазно, забросив друзей и все интересы. С универа - к ней. Выходные - у нее. Он возит ее на процедуры, изредка на прогулки, когда она соглашается.
Я горжусь сыном, честно. Но его счастье - мой приоритет. Он, конечно, свято верит, что будет ходить и все у них будет хорошо. Но я реалистка и понимаю, что надежды мало. Мне страшно, что когда-нибудь через десять-двадцать лет, он оглянется назад и поймет, что там ничего нет, кроме больниц и четырех стен квартиры. Я не знаю, сможет ли она иметь детей. Не знаю, станет ли ее характер прежним или она больше никогда не выберется из этой депрессии.
Реальный мир - это же не сериал какой-то, понимаете? Все вокруг будут его хватить, если он останется с ней, и порицать, если бросит. И я знаю, что это такой эгоизм, но ничего не могу с собой поделать. Мне хочется для моего сына юности. Хочется, чтобы в 19 его ноша не была столь тяжела. Почему так?
Как мне помочь ему? Как поступить в этой ситуации?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: знаю, , если, меня, когда, ней.