Пост!

Старость. Крик души

Здравствуйте девушки-красавицы Мой пост может показаться довольно странным, но мне хочется с кем то поделиться.
У меня уже паранойя. Я не хочу стареть. Даже точнее сказать боюсь. Да, именно БОЮСЬ. Этот процесс неизменен, но может как то можно замедлить его, сделать менее заметным?.. Глупости, говорю, да?:)
О сути. Мне 30-ый десяток и когда мне вдруг стукнуло 20, потом 21 и так далее...Мне далось это время очень тяжело. я подумала вот и все. Взрослая жизнь о всеми ее проблемами, здравствуй! А так хочется побыть еще ребенком, подростком, хулиганить, гулять до утра, играть в игры, влюбляться, встречаться, встречать рассветы, волноваться перед экзамином и дружно ликовать, когда все сдано!.. Сейчас смотрю на выпускников, такие счастливые... но как они будут скучать по этому времени! В 22 года я смотрела на детей и думала "эх, у них еще все впереди...это не зависть, просто тоска. Первое свидание, первая, любовь, первый поцелуй, первые сумасшедшие прогулки с друзьями, смех до упада..." Собственно чего это я? Мне ведь всего было 22! Да, но в это время понимаешь, что совсем недавно было 15, буквально 7 лет назад, и уже не за горами, через тех же 7 лет уже 30! А за 30 - 40 и так далее, до пенсии... У меня была какая то хандра и депрессия, в прочем, из которой я никак не могу выйти до сих пор... Когда тебе почти 30, с упоением смотришь на молодежь и как же хочется рвануть в их возраст... И думается, что сколько же всего ты не успел еще тогда, что сейчас врятли успеешь!..
У меня нет детей и я не хочу. Это вообще нормально? Мне самой иногда до ужаса хочется качаться на качелях и смеяться до слез, но ты ж дама, блин, уже, взрослая.
Эта часть меня беспокоит куда больше, чем следующая - внешняя, но все же беспокоит и сильно. Как же хочется сиять красотой, счастьем и молодостью всегда! Но твое лицо неизбежно покроют морщины, кожа станет дряблой и сухой, и ты завянешь, как цветок на поддоконнике, а потом иссохнешь и... Вот я уже замечаю у себя первые признаки старения, хотя и ухаживаю за собой, использую натуральную косметику без вредных ингредиентов. Но старость настигает меня. И я не могу так! Мне страшно, я не знаю почему. Я боюсь стать старой трухлявой старушкой, которой уступают место в троллейбусе... Что мне с этим делать? Да да, знаю, пишу, как тупая малолетка, которая не знает о чем говорить, но я, к сожалению, уже не малолетка.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: хочется, меня, могу, которой, когда