Пост!

Запретная любовь

Доброго всем времени суток. Пишу, чтобы спросить совета.
У меня плохие отношения с моей бабушкой... Стали с недавних пор таковыми. А причина в том, что я встречаюсь с человеком, который ей не нравится. Назовём этого человека Никита. Родители мои только за, да и дружили мы с ним всю жизнь, так как Никита – сын подруги моей мамы, с пелёнок вместе. Эта подруга, пусть будет Катя, дружит с моей мамой со школы ещё. Так что доверие бетонное, что с моей стороны к Никите, что со стороны моих родителей. А бабуля категорически против наших отношений. Она объясняет это тем, что Никита – не мой человек, потому что он плохой и т.д. А плохой он из-за того, что он – сын Кати.
Бабуля считает, что она испортила мою маму. Винит Катю в том, что мама начала курить, общаться, что называется, не с теми людьми, в общем, думает, что Катя повела её неправильной дорогой с детства.
Ещё есть 1 немаловажный, я считаю, факт, что мама родила меня достаточно рано. По молодости в общем залетела мама, но меня оставила, а отец сбежал спустя месяцев 8. Живём сейчас с мамой и отчимом моим.
А Катя забеременела через полгода, после моей мамы, Никитой (вернее тоже залетела) от друга моего отца, который тоже, кстати, бросил Катю после этого. Ну что хотите, все во дворе знакомились, гуляли) Так и получилось.
Так вот, и тут бабуля считает, что в знакомстве моей мамы и отца виновата тоже Катя, так как если б не она, то не знала б моя мама отца моего. Но бабуля ни в коем случае не огорчена, что родилась я, она любит меня и, поэтому, пытается оградить от всех. Её тоже можно понять, она достаточно намучилась с моей мамой, она была трудная. Вот теперь бабуля ограждает меня буквально от всего, но взрослеть-то мне всё равно когда-нибудь придётся, не сидеть же мне всю жизнь под крылом бабули…
Ну и вот… Никита, по словам бабули, исходя из вышеперечисленного, абсолютно не мой человек. Отец был алкашом, значит и Никита такой же будет. Бросил его отец Катю с маленьким Никитой – значит и сам Никита так сделает со мной.
Я думаю, легко заметить, что бабуля слишком относится предвзято к моему МЧ, так как и мой отец, точно так же, как и его, очень «хороший человек». Но тем не менее, я – самая-самая для неё, а у Никиты – гены плохие, видите ли.
Сам Никита человек хороший, если б я в нём была неуверена хоть немного, я бы не стала заводить с ним отношения, зря портить дружбу. Бывают конечно какие-то ссоры, но без этого никак. Думаю, он достойный человек, даже строит планы на будущее. Бабуля же считает его несерьёзным, обосновывая это на том, что тоже, естественно знала его с детства, мол типа, как был противным милюзгой, весно бесящимся, так и остался. Только вырос. Ну а кто, скажите пожалуйста, из мальчишек, рос паинькой? Конечно он был проказником в детстве, гулял со своими «пациками») Ну а что тогда детство значит? Просидеть сложа руки и слушаться всех? Конечно нет…
Теперь он совсем другой, стал намного серьёзнее и ответственнее. Это естественно, ведь он теперь не тот мальчишка с соседнего дома, он повзрослел. Но бабуля стоит на своём, она уверена в своих словах и переубедить её наверно никак нельзя. Мы уже почти год вот так друг с другом как враги. Мама много раз пыталась поговорить с ней, мол я достаточно выросла, чтоб заводить отношения, хоть и молодая. Бабуля боится за меня, что в подоле принесу. Но я очень серьёзно к этому отношусь и хочу выучиться сначала, а потом замуж и семья. Бабуля же как-то в сердцах воскликнула, что я не поступлю никуда, выскочу замуж, а потом у разбитого корыта сидеть останусь. До слёз было обидно такое услышать от родного человека. Мама доверяет мне, так как сама не раз прочитала мне лекции об ошибках молодости, но и бабуля 1000 раз мне об этом рассказала, но доверия у неё ко мне нет.
Вот такие дела. Надеюсь поможете с советом. Может мне просто ждать, пока бабуля смирится? Но я именно хочу, чтоб она поняла, что я выбрала достойного человека и не совершу ошибок. Не знаю, удастся ли. Пробовала много раз, и даже мама. Но как об стенку горох. Спасибо, что прочитали.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: бабуля, моей, Никита, меня, Бабуля