Пост!

Сын бросает меня

Здравствуйте! Поделиться хочу своей бедой. У меня неблагодарный сын. Мы в небольшом городке живем, за его отца я вышла сразу же после школы. Влюблена была дико - парень был статным, заводилой, песни мне под окнами пел. Первое время очень счастливы были: что молодым надо? Жили в общежитии, перебивались на стипендии, мечтали, что поедем в большой город жить. У мужа моего вообще была тяга дикая к мегаполисам, в нашем городке ему было тесно и скучно.
Но вскоре я забеременела и, конечно, поумнела. Теперь уж нужно было заботиться о ребенке, становиться на ноги. А муж этого не понимал: все ночи напролет мог на гитаре брынчать, потом спать до полудня. Нам очень помогли мои родители: продали свою двушку, купили две однокомнатные квартиры, подарили одну нам.
Родился сын. Муж его очень любил, не буду лгать. Ночами, бывало, сидел. Палец свой держит в его кулачке, смотрит на него. Но фактической помощи от него не было: не работал, по дому не помогал. С сыном болтает, песни ему поет, книжки читает, а что кормить его нечем - не думает. Все на мне. Я училась, по ночам шила на заказ, родители мои помогали - кое-как перебивались.
Потом университет я закончила, устроилась на работу бухгалтером. Сына в садик. И даже тогда муж постоянную работу не нашел: по профессии не хотел, не нравилось. Из дерева мастерил, но только когда вдохновение было. Какие уж тут деньги?
Сын его любил, души в нем не чаял. Он ему по вечерам вместо сказок истории про Питер, Москву, Лондон, Нью-Йорк рассказывал. Рассказчиком он был потрясающим. Ребенок слушал с открытым ртом, а я только вздыхала, понимая, что уже никуда уезжать не буду. Тут квартира, работа, а кому мы нужны в большом городе?
Когда сыну было семь, муж нам бросил. Пришел однажды и сказал "едем?". Я отказала, и он подал на развод. Как страдал ребенок, словами не передам! Я запретила ему общаться с отцом. Кто-то меня осудит, но я до сих пор считаю, что была права.
Всю себя я вложила в ребенка. Приходила с работы, уроки его проверяла. Все методично, серьезно. Я так боялась, что он станет таким, как отец, будет, как перекати-поле. Я хотела, чтобы у него были корни, чтобы он чтил семью, родной дом, а не был человеком мира, который то тут, то там.
Первое время сын стремился общаться с отцом. Понял потом, что он нас бросил, я видела, что в нем созрела серьезная обида. Не спрашивал, не выбегал, когда телефон звонил.
Около трех лет назад любые вести от моего мужа прекратились. Знаете почему он перестал писать и звонить? Потому что уже три года сын общается с ним по интернету!
В этом году мой ребенок заканчивает школу и собирается уезжать в Москву, к отцу. К отцу, которого не видел десять лет, который может сорваться в любой момент и уехать, который никогда не будет следить за дисциплиной, уверенный, что дети сами должны набивать шишки.
Три года назад умерла моя мама, спустя полгода - и отец. А теперь я остаюсь совсем одна, за тысячи километров от сына. Остаюсь, чтобы ежедневно сходить с ума от тревоги и задаваться вопросом, что же я сделала не так? Почему в итоге мой единственный ребенок выбирает не меня, а гулящего папашу?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: было, меня, очень, который, чтобы