Пост!

Старые связи и просто сложно

Всем доброго вечера! Сейчас мне нужны ваши советы по одному делу, и я постараюсь изложить свою проблему поподробнее.
Мне уже 14, но до сих пор не могу завести новых друзей. Не то что я стараюсь избегать общении - нет, по крайней мере у меня есть семья, одноклассники, с которыми я общаюсь и веселюсь, но не так много, как с самым близким другом. В то же время я замечаю, что теряю старых друзей: кто-то переехал, с кем-то я больше не учусь, некоторые ребята повзрослели и они со мной больше со мной не играют. Да, двор у нас дружный и полон малышни, а я чувствую, что с каждым годом взрослею, становлюсь серьезней и как-то больше не чувствую веселье среди маленьких, что меня ужасно расстраивает, так как до сих пор хочу с ними играть в догонялки или в прятки.
Несмотря на то, что я часто отдыхаю в лагерях летом, все равно не могу поддерживать связи с новыми знакомыми: через социальную сеть, реальные встречи или даже простые телефонные разговоры - я их не забываю, но и не общаюсь больше с ними. Что ужаснее, так это то, что я даю им обещания связаться с ними позже и только потом понимаю - я не сдержу. Я чувствую себя очень стыдно, потому что обещала им только из порыва грусти в момент прощании. Возможно, вся проблема в моей стеснительности или, что еще хуже, ужасной лени. А ведь наверняка есть люди, которые до сих пор ожидают от меня звонка или хотя бы СМС-ки.
В прошлое лето я была в лагере в Турции. Всех ребят, вожатых, учителей по английскому - я их всех помню и дорожу воспоминаниями о вместе проведенном времени. Мы тогда все обещали, что встретимся этим июнем в Болгарии, в организованном той же кампанией лагере. И я думала, что осуществлю свое желание на этот раз, так как знала свою маму, знала, что она мне позволит туда. Но эти планы не осуществлятся, потому что я улетаю в США к сестре в этот июнь. Я хоть и счастлива, но в то же время расстроена: старых друзей не увижу.
Вот так и разрушаются мои узы дружбы: с маленькими не играю, со старыми больше не связываюсь, а постоянный друг, настоящий!, один. Даже мальчик.
Простите, если вам моя проблема кажется не важной, или я не так детально его разъяснила, или я просто ужасно стеснительная балда. Но я прошу советов у тех, кто прошел через это, кто вернул старые связи: как не терять друзей? Я не могу спросить маму, потому что не хочу ее беспокоить и, многие поймут, просто боюсь, хоть она у меня понимающая.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: больше, меня, просто, потому, могу