Пост!

Сломалась

Сломалась, порой даже жить не хочется.
Всю жизнь я пыталась что-то всем доказать, сначала родителям, что я так же как и остальные дети - ребёнок, и что я многое могу, поэтому хорошо училась, занималась хореографией. Когда я была в 7 классе родители развелись, и я стала предоставлена сама себе, после 9 класса уехала учится в другой город, давали мне 50 рублей на неделю, поэтому приходилось работать, что б покупать канцелярию, одежду, обувь, да и еду. С 16 лет я мечтала иметь свою семью, особенно детей, но время шло отношения не складывались, беременности заканчивались замершими беременостями. Единственное в чём был успех так это работа, трудилась не покладая рук, доказывала, стала хорошим специалистом, условия жизни улучшались, ездила отдыхать куда хочу, купила машину, стала хорошо одеваться, стала помогать людям кто столкнулся со сложностями особенно во время беременности и ребятишками с пороками сердца.
В 25 лет я нашла свою любовь и вышла замуж, ради семьи переехала, на работу устроилась правда с понижением в должности, но проработала недолго всего 3 месяца и узнала, что жду ребёнка и ушла на больничный с которого больше не вышла. Беременность была тяжёлая. Обнаружились проблемы с кровью и на день поддержания беременности уходила 1000 рублей на медикаменты, деньги скопленные раннее таяли на глазах, в 20 недель отказала почка и делали операцию без наркоза, но я знала ради чего я всё это выдержу. И вот в 2016 родилась столько любви и страха я никогда не испытывала, я готова была не спать ночами и днями, не отходить ни на минуту, боялась а вдруг она перестанет дышать. Потом мы решили с мужем что хотим детей с маленькой разницей, 1,6 года идеально. И когда дочке было почти 1,6 на свет появилась вторая наша дочка. За вторую беременность ушли все оставшиеся сбережения. Но это не влияло на счастье.
К сожалению оно было недолгим через 3 месяца наша старшая дочка начала сильно кашлять, и начались приступы удушья. Сердце разрывалось, я нужна была обеим дочкам, но старшей иногда надо было ложится в больницу, к счастью муж тогда мог ложится. Мы выяснили часть аллергеннов это кошки и собаки что б избежать контакта с дворовыми собаками и кошками во время прогулки купили частный дом, но это не помогло. Приступы стали чаще, и вскоре мужа попросили написать по собственному иначе подставят под статью, в итоге он остался без работы перед сессией, перед сессией никто на работу не брал, да и после устроился только через 2 месяца, жили на пособие до 1,5 лет которое я неплохое получала сработы, но денег не хватало, на лекарство для дочи уходило много, а ещё в нашем городе нет ни пульмонологов ни аллергологов и каждая поездка обходится как минимум 2-3 тысячи. И начался прессинг со всех сторон.
Местные врачи не разбегутся давать направление и выделять хотя бы часть препаратов, приходится выбивать, таким образом стала врагом номер 1.
Мама постоянно "Вот я тебе говорила не переезжать, вот если б не переехала всё б хорошо было"
Папа "Ну что у всех сейчас проблемы"
Отец мужа просто игнорирует ситуацию, у него свои проблемы.
Мама мужа жалеет внучку, но времени даже просто приехать попроведовать нет, хотя живём в часе езды.
Подруги у которых пыталась найти моральную поддержку начали говорить что я сама виновата в приступах и воздух у нас плохой, и надо везти к такому-то и такому-то врачу и выставлять диагноз точный. И все как минимум в 4-х часах езды, а мне даже младшую дочь не с кем оставить, мужу на новой работе брать даже без содержания нельзя. Я стараюсь, скапливаю деньги и еду с двумя к очередному специалисту, не смотря на долгую дорогу, нашу карточку крутят вертят, назначают платные анализы, и ничего, диагноза нет. И дома надо выкинуть всё оставить две кровати, и плевать что дети по холодному полу будут ходить, и печку надо вынести (да я и сама понимаю что надо, но это опять же деньги и не маленькие), и вообще советуют уезжать, как будто так легко переехать, даже если удастся нам продать дом тысяч за 800, и куда, где мы что-нибудь купим. А если там доче будет ещё хуже? Последняя поездка к врачу обошлась 5000, и вроде через 3 месяца будет точный диагноз, либо нас отправят искать дальше, но нужна консультация аллерголога, а это опять поездка 4 часа на автобусе туда и 4 часа обратно и опять деньги.
И тут добивает муж, и много я требую, и вообще я зря панику навожу, справляемся же с приступами, ну и что что сильными гормонами, ещё и зная что кровь показала аллергию на собак идёт с дочкой соседям и разрешает ей там играть с собакой, запреты не действуют, он аллергик сильный сам, он лучше знает, нет никакой у дочери аллергии.
И вот силы покинули меня, нет ни сил, ни желания, ни денег, раньше держалась не плакала, а теперь слёзы льются постоянно, и даже жить сил уже нет. Своё здоровье тоже подводит, но о нём я вообще не думаю, хотя все тоже твердят детям нужна здоровая мама.
Сама конечно виновата. Но самое страшное потерять мужа и дочек. Хотя семья семимильными шагами идёт к разводу.((((((((



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: даже, стала, надо, мужа, была