Пост!

От счастья вас отделяет 15 минут

От счастья вас отделяет 15 минут


В психологии существует три приема, которые помогут вам стать счастливее всего за четверть часа.
Сделайте план на год вперед

Часто, погружаясь головой в работу и быт, мы забываем о том, что есть еще множество интересных вещей. Выходить из зоны комфорта нужно и полезно. Сядьте и уделите несколько минут тому, чтобы составить список интересных занятий на год вперед. Сделайте так, чтобы хотя бы раз в месяц с вами происходило что-то интересное. После этого, необходимо составить план реализации ваших замыслов. Приступайте как можно скорее, чтобы список не остался просто списком.

Согласуйте дела и мечты


Нарисуйте в своем воображении картинку, какими вы будете через 1, 5 или 10 лет. Чего вы хотели бы достичь, с кем быть, где работать. Перенесите все на бумагу. Сравните этот список с вашим настоящим. Поможет ли ваш текущий план добиться задуманного? Если нет, то дополните то, чего нет. Возможно, что-то можно вообще убрать или изменить. Это рекомендуется делать не реже раза в неделю.

Сделайте копилку счастья

Возьмите что-то красивое, например, коробку или шкатулку. В идеале ее можно оформить и написать «Моменты счастья». Когда происходит что-то хорошее, запишите это на бумажке и положите в копилку. Периодически перечитывайте все, что вы положили и испытывайте радостные эмоции вновь. Это поможет вам стать гораздо оптимистичнее и относиться к жизни проще.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!