Пост!

Вся прелесть любви и страсти в одном танце! Эта самба станет настоящим подарком для души (видео)

Вся прелесть любви и страсти в одном танце! Эта самба станет настоящим подарком для души (видео)


Невероятный танец, просто супер!

Латиноамериканские танцы – это вечная любовь всех профессиональных танцоров. Бразильским достоянием, символом национальной идентичности является танец самба. Это один из самых жгучих и красивых танцев в мире.
Самба стала популярной благодаря бразильским карнавалам и вошла в обязательную пятёрку латиноамериканской программы бальных танцев. Этот танец в своем роде является колоритной смесью европейского танца и афроамериканского.

Его зажигательность и страсть видна с первого движения, а та чувственность, любовь и темперамент скрываются в движениях партнеров. По мнению многих – это один из самых страстных танцев после танго конечно же.

А знаете ли вы, как зародилась самба? Дело в том, что как танец самба пришла в Бразилию с появлением вместе с процветанием работорговли с Африки, а также и с появлением испанских колонизаторов с Европы.

Местные развлекали тем, что танцевали в заведениях и просто на улицах. В связи с тем, что национальностей было много, все народные движения и танцы смешались воедино.

В принципе, так возникли и продолжают возникать большинство стилей в танцах или музыке. Для самбы присущий очень быстрый ритм и резкость в движениях, которая граничит с мягкость и плавностью.

Для того, чтобы увидеть, как профессионалы танцуют быстрее включайте видео. В нем вам под очень известную песню Ed Sheeran — Shape of You двое талантливых партнеров показывают, как динамично и круто можно танцевать.

Они настоящие молодцы ведь самба – это тяжелый танец, движения которого не так уж и легко повторить, а довести до мастерства может далеко не каждый. Вы когда-нибудь пробовали? Тогда быстрее включайте, берите своего партнера и попробуйте повторить за ними несколько движений. А если же вам понравится и очень захочется поучиться, тогда смелее записывайтесь в ближайшую студию и осваивайте этот невероятно классный, зажигательный и ритмичный танец.




Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!