Пост!

Ну ОЧЕНЬ большая семейка

Доброго время суток. Хочу поделится своей историей.
Когда мы с мужем пожинались, я переехала жить к нему. У моего мужа в семье из полкаления в поколение было принято, что все они живут под одной крышей. На данный момент там живут бабушка, дедушка моего мужа, его мама, дядя с женой и 3-мя детьми в возрасте от 16 до 26 лет, ну и конечно-же мы.
Мне крайне сложно ужиться со всеми, так как я всегда воспитывалась в семье, где мама, папа и я жили отдельно. Но пока приходится мериться. Всерьез задумались над своим жильем и сейчас стараемся сделать все, чтобы организовать свою квартиру. Его семья против, и поддержи от них моральной не ожидается. Да и я особо в ней не нуждаюсь, так как прекрасно понимаю, что у нас просто разные взгляды на семью и семейное счастье.
В доме живут люди, настолько разные в характерах и целях жизни, что иногда просто сложно общаться и поддерживать беседу. К слову, что когда у меня был день рождения, кроме его бабушки и мамы, меня даже на словах никто не поздравил, учитывая факт того, что мы все живем под одной крышей. Хотя в свою очередь когда я переехала, я старалась угодить всем. С праздником мужем такая же песня, никому особо и дела до нас ним. Мне как-то все-равно, в скором времени будем жить отдельно и у нас своя семья, все бы ничего если бы не одно но..
Недавно зашел разговор о том, что у двоюродной сестры моего мужа день рождения. Ей исполняется 17 лет, и когда зашел разговор о подарке, ее брат заявил что она хочет себе планшет, дорогой хорошей планшет и предложил моему мужу скинутся на подарок и поучаствовать в большей половине суммы подарка аргументировав это тем, что у него денег нет, а мы же вдвоем, соответственно доход больше.Так вот, я считаю что дарить двоюродным сестрам такие дорогие подарки не стоит, особенно если отношения не шикарные. Ведь у нас в семье свои житейские проблемы. Сборы на ипотеку, мы работаем во благо будущего, собственно по этому сейчас и с детками не спишем, чтобы было им обеспечено будущее, хоть какие-то минимальные условия.
Вечные просьбы о помощи как в материальном плане (хотя свою лепту в бюждет мы и так вносим) так и в физическом. Мужа вечером не могу застать, так как вечно какие-то дела на него вешают, хотя в свою очередь половина семьи наслаждаются спокойной жизнью. Двоюродному брату от жизни ничего не нужно, только поесть. Иногда аж смешно, если бы не было так грустно. Дома конечно многие родственники на нас обижаются, и говорят что мы отделаемся от семьи. Но у меня в приоритете я и мой муж, я не отказываюсь от его семьи, но слишком тесное присутствие родственников утомляет до невозможности, ведь иногда бывают такие моменты, что мой телефон или мой личный ноутбук просто могут взять без спроса полазить в интернете, или зайти к нам в комнату и взять то, что им необходимо. Для меня это просто неприлично, ведь какое-то личное пространство должно же быть.
Я понимаю, что муж вырос в большой семье и двоюродные родственники для него как родные, но грань должна же быть. Я пытаюсь ему объяснить, что помимо этой семьи которая дана с рождения, у него есть семья будущая, с которой он собирается жить в будущем, и в приоритетах нужно ставить наши интересы и цели, а не интересы семьи.
Он понимает, но я виду как ему тяжело метаться между двух огней между мной и между семьей той которой воспитывался. Сейчас стараюсь меньше обращать на всех внимание и жду не дождусь исполнения цели - квартиры. Ведь только жив отдельно, можно почувствовать что такое настоящая своя семья.
Прошу прощения что такой большой текст, долго думала написать свою историю с профиля или гостя, но потом поняла, что не хочу прикреплять ее в своем профиле, дабы уберечь от случайного прочтения семьи.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: свою, меня, просто, него, моего