Пост!

Омолаживающие крема - какие они?

Вот и я достигла того возраста, когда пора задумываться о сохранении молодости, или хотя бы ее подобия )) И что же приходит первым в голову? Правильно - омолаживающая косметика! Сижу значит я в интернете, выбираю себе крем, на глазах слезы от цен на данную продукцию, так как искала "проверенные" марки типа виши, лавера или ойзерин ( в Германии они во всех аптеках по кусачим ценам, зато слава у них среди "дам, кому за..." только положительная). И тут подходит муж и выдает, мол смотрел на днях документалку про омоложение и там ученные расказывали про второй слой кожи и вещества, которые на него реально действуют, так что перед покупкой крема глянь в интернете про это. И начался мой марафон по интернету, для выяснения данного факта, для верности искала по немецким сайтам. И вот в Фокусе наконец нашла интервью одной уважаемой дамы из Гамбургского университета. В общем есть действительно крема, которые омолживают кожу, это было доказанно научно. Вполне возможно, многие из вас уже в теме, но для меня данная информация стала открытием, чем и хочу поделиться с вами.
Большинство "антивозрастных" кремов не проникают дальше первого слоя кожи и естественно не могут затронуть тот слой, который и нужно омолодить - второй. Следовательно и эффект от таких кремов весьма временный и поверхностный. Через пару часов он пропадает и ни о каком омоложении и уж тем более разглаживании морщин тут речи идти не может. А так же надписи на упаковках типа мгновенного эффекта - это всё развод.
Настоящие омолаживающие крема действуют на второй слой кожи, применять их для видимого результата нужно как минимум год. А так же в их составе должны быть определенные вещества, которые стимулируют обновление и защиту клеток дермы. Вот список этих веществ, которые должны быть в составе крема, претендующего на название омолаживающий.
Витамины - А, С, В3, В9.
Гиалуроновая кислота, наиболее эффективна в виде инъекций, в составе кремв лишь удерживает влагу на поверхности кожи.
Фитогормоны, экстракты сои. Отвечают за обновление клеток кожи
Коллагены делают кожу упругой
Полифенол, или экстракт зеленого чая защищают клетки кожи.
Кофермент Q отвечает за "энергоснабжение" клеток, а так же защищает их от свободных радикалов (перевела как есть, сама не в курсе как оно действовать должно )))
И та-да-да-дам!! (Поли-) Пептиды! Да-да, именно они являются самым важным компонентом омолаживающей косметики нового поколения, эффективность их доказанна научно. О них уже много положительных слов написанно, можете прочитать сами.
Так вот к чему я сей огромный пост написала? Девченки, не ведитесь на всякий развод!!!! Я честно хотела купить омолаживающий крем от виши за почти сотню (!!!!!!) евро, это около 7000 руб, а почитав его состав я не обнаружила ни одного из этих веществ!!!! А так же еще в куче дорогущих кремов известных марок ни одного из этих веществ, максимум витамины! Я честно долго искала по немецким онлайн-магазинам омолаживающий крем, и нашла их всего два... Причем цена скромнее, чем у титанов "омолаживающей" косметики, около 2000 руб. Да блин мой биокрем от морщин на глазах за 25 евро (около 1500 руб) нихрена не омолаживает, я просто как дура повелась на марку!
А что думаете об это вы? Как вы боретесь за свою кожу?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: которые, искала, крема, составе, этих