Пост!

Загадочный цыган

Когда мне было 16 лет, мой сосед (взрослый уже мужик) купил себе новый мотоцикл. Старый решил продать, но мой дядя, его лучший друг, попросил
- Отдай мне этот мотоцикл.
Ну и сосед согласился. А мотоцикл благополучно экспроприировал я.
И почти весь день катался на нем по всей деревне и окрестностям. И вот однажды поехал я на заправку. А что бы не ехать через пост ГАИ, решил сделать крюк и проехать через одну из окрестных деревень.
И вот еду я и вдруг вижу - впереди на обочине стоит цыган и рукой показывает мне - Тормози!
А цыган я тогда откровенно побаивался. Жившие в нашем и окрестных селах на цыгане представляли из себя самую настоящую Мафию. От слова Семья. Все приходились друг другу родственниками в разной степени родства. И не дай бог обидеть цыгана - бить тебя придут со всех окрестностей, а в особо серьезных случаях - и из сел на многие десятки километров в отдалении. И воровали они все что плохо лежит. А если довелось в чужое село заехать на мотоцикле - большой шанс его потерять. Тебе в голову прилетает тяжелый предмет, полено например, и тут даже шлем не поможет - слетишь с мотоцикла в момент. А когда очухаешься, на ноги поднимешься - мотоцикла уже и след простыл. И никакая милиция уже не найдет.
Вот поэтому я и не стал останавливаться. Наоборот - газу прибавил. И вот только я с цыганом поравнялся, как движек тут же глохнет. А я неделю его регулировал, работал как часы, ни разу не подводил. А тут заглох. Причем как я на передаче шел так и продолжал по инерции ехать - все равно не завелся.
Остановился, думаю - сейчас подбежит, просто стащит меня с мотоцикла и уедет. Оборачиваюсь - а цыгана НЕТ! Пропал! Сзади и спереди прямая дорога на полкилометра минимум, справа и слева от дороги поля со свежескошенной травой. Спрятаться негде. Куда он мог пропасть? Развернул мотоцикл, прошелся обратно, все внимательно оглядел - нет его и никаких следов!
Не по себе стало. Пнул стартер - завелся моментально. Я в седло и домой. Кто или что это было и что ему надо до сих пор не представляю



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: мотоцикла, цыган, через, окрестных, ехать