Пост!

Собака-призрак

Осенью пошел гулять с собакой. У нас через дорогу парк, а за парком протекает река. Иду с собакой по парку. Осень, но листья еще не облетели. Темнеет. На открытом пространстве еще светло, но вот в парке уже сумерки. И вот я замечаю, что собака начинает заметно волноваться. Хвост поджала, постоянно оглядывается. Я тоже оборачиваюсь и вижу, что за нами идет крупная черная собака. Ну, идет и идет.
Но что первое насторожило - собака у меня не такая маленькая, не из пугливых, за себя постоять может. Увидев другую собаку, обязательно подойдет познакомиться. А тут нет, наоборот - не хочет приближаться, только оглядывается.
Из парка вышли к реке, та собака за нами. Возле реки открытое пространство, там гораздо светлее, и я смог рассмотреть ту собаку. Мне стало реально страшно. Такое впечатление, что она состояла из черного дыма, который клубился внутри нее, или из множества черных пылинок, постоянно и хаотично двигающихся. И сквозь пространство между этих пылинок проникал свет, как будто собака прозрачная.
Я со своей собакой пошел вдоль реки, а та собака идет за нами. Где-то в трех метрах позади, не отставая и не приближаясь. Я шаг ускорю - она ускорит. Я приторможу - она притормозит. И все время держит дистанцию.
И когда уже нервы совсем на пределе были, и я подумывал о том, что не помчаться ли мне бегом, собака вдруг резко остановилась, как будто там граница какая, куда она пройти не может. Стояла там, смотрела нам вслед.
Уже у дома пожалел, что не сфоткал на телефон эту собаку. Но возвращаться желания не было.
P. S. Когда рассказывал знакомым, то первый вопрос у них был: сколько я выпил. Я ничего не пил. И собака тоже (она вообще не пьет).
Потом гулял еще в тех местах, но больше ту собаку не встречал.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: собака, идет, собаку., может., будто