Пост!

Общение с представителями своего пола

Забавная вещь - я, парень между двадцатью и тридцатью, совершенно не умею общаться "in vivo" с большинством сверстникой своего пола. На протяжении большей части своей жизни я общался (да и ныне общаюсь) преимущественно с девушками и женщинами. Все ближайшие друзья - за исключением одного человека - девушки. 90% знакомых и приятелей - девушки*. С мужиками старшего поколения быстро нахожу общий язык, кстати. С парнями-сверстниками (или кем помоложе) совершенно не знаю как себя вести ввиду отсутствия общих точек соприкосновения - из "пацанских" тем я в курсе только о компьютерных играх, компьютерном "железе" и... тут мой список обрывается. Помножьте на абсолютное отвращение к алкоголю, и некоторую занудность, и в любой "мужской" компании я чувствую себя дебилом, зашедшим на огонек к марсианам.
Пару раз попадал на вечеринки, абсолютно терялся и дико скучал. За всю жизнь затусил на единственной вписке, полюбовался на людей в естественной среде обитания, ужаснулся. Сейчас планирую валить в Новосиб вместе с несколькими бывшими однокурсниками (позвали только за опыт работы в смежной сфере). Как буду уживаться с ними - не представляю. Да и работа с людьми. Связи надо налаживать, в т.ч. по работе, а я не знаю, как втереться если уж не в доверие, то просто в приятели. К тому же, многие подруги обзавелись женихами-парнями, и последние к первым меня ревнуют (совершенно без повода). С одним Отелло даже подрались, я два месяца нос лечил.
Как вот с этой всей публикой мужского пола 15-35 лет среднего достатка и среднего культурного развития научиться общаться вживую? Как перестать агрессивно реагировать на удивительные (если не сказать жестче) истории про то, кто кому "вдул", кто кому набил рожу, и кто с кем бухал**? Как, наконец, найти общий язык с теми мужьями и парнями подруг, кому мои заявления об отсутствии интереса к их избранницам в силу отрицательного импринтинга*** не кажутся убедительными?
  • Романтических отношений было полтора крестом, но я решил на это больше не заморачиваться - слишком много люди (включая меня самого) ждут от "любви" и слишком мало это соответствует их подлинным интересам и желаниям.
    [**] К моему удивлению, эти абсолютно дегенеративные темы разговоров характерны не только для неблагополучной молодежи, но и для ребят финансово благополучных, и интеллектом, казалось бы, не обделенных.
    [***] Отрицательный импринтинг - это формирование реакции избегания на тех, с кем рос вместе. Предотвращает инцест, а также, нередко, влечение к друзьям детства противоположного пола. Ирония - муж той из моих подруг, с которой мы учились вместе и в детском саду, и в школе и в универе, ревнует меня интенсивней всего.



  • Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

    Пост!














    Теги: кому, только, меня, себя, слишком