Пост!

Расслабься

В юности, мы с другом часто наблюдали картины бытия. Странные, не логичные они вызывали у него всплески осуждения. Я наоборот лишь филосовски размышлял обо всем на свете не открывая свою хлипкую деревянную дверь всяким чуждым эмоциям. Звучит красиво, но в действительности это очень просто и скверно. Я жил не в своем мире поэтому мои действия всегда считались не правильными. Напряжение ... Все во круг я видел в напряжении, что как мне казалось излишне.
Это чувство, когда смотришь на мир животных и мир людей. На первый взгляд они одинаковы, но если посмотореть глубже то сразу видны различия. Люди не умеют отдыхать, они умеют лишь работать и всегда эта работать приводит к напряжению. Просидеть пять часов за партой - это ерунда. Лечь на пару часов и отпустить мысли куда - нибудь далеко - колосальный труд. Нас все время куда - нибудь несет без остановок в отличие от животных, которые предпочитают отдыхать.
Я облокатил локти на подоконник держа ладонями подбородок. Удивительно, но эта поза облегчает мысли в голове. Она, женщина на улице, в это время сидела на лавочке, совсем одна, из её рта небольшими порциями выходили осуждающие реплики. Мне эта картина тогда показалась очень интересной нежели для других людей таких как мой друг, который не заметил этой женщины. Реприка ... Молчание ... Реприка и снова молчание. Следя за ней я заметил, что в отличие от меня женщина очень напряжена. Все её тело, все мышцы и даже ум были напряжены. Казалось она ни когда в жизни не расслаблялась. Потом я узнал, что когда люди отдыхают, они все равно напряжены внутри постоянно думая о чем - нибудь.
Так устроен наш мир, который держит нас в напряжении. Чтобы получить что - нибудь, нужно отдать вдвойне. Поэтому мы разучились расслабляться в теле и уме. Люди становятся злыми, падкими проще говоря напряжеными. Даже отношения двух влюбленных со временем становятся лишь напряжением. Когда мы с кем то общаемся это больше напоминает некое сражение едких высказываний. Я знаю человека, который умеет общаться лишь осуждая других, иных интересов у него и нет и таких людей становиться все больше.
А вы умеете расслабляться ?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: лишь, который, когда, очень, Люди