Пост!

"Муж и жена одна сатана?"

Не очень люблю жаловаться на мужа и на семейные проблемы, в общем то все решаемо, но в данной ситуации интересно мнение со стороны.
Дело в том, что сегодня мужу поступило предложение в ближайшие выходные отдохнуть на природе, на речке с ночевкой. Приезжают его сестра с семьей, агитируют всех родственников. Он весь довольный сообщил мне эту новость, на что последовал мой вопрос: А дочку куда? Поясню: дочке 11 месяцев. Он говорит: С нами. Я конечно в шоке!
Да, я не против поехать на пик-ник днем все вместе, так же в ближайшее время собирались отдохнуть семьей, приготовить шашлык. Но не с ночевкой. Ребенку даже года нет, она капризничает, зубки беспокоят. А там: комары, ночью еще холодно, спать в палатке. Будет шумно, люди будут выпивать, так как все едут отдыхать, а не с ребенком мне помогать. Я естественно отказалась. Тогда он предложил нам остаться дома, а самому поехать с родственниками на отдых. Может я конечно и не права, но такой расклад мне тоже не понравился. Просто у нас в семье изначально заведено отдыхать вместе: с друзьями, в ресторане и т.д., но только вместе. Так было раньше и сейчас, когда буквально недавно стали оставлять ребенка на несколько часов нашим мамам. Иногда он один встречается со своими друзьями, когда я уезжаю на несколько дней к родителям в другой город. Я к этому отношусь нормально.
В данной ситуации я не знаю как поступить. Отпустить мужа одного? или на свой страх и риск поехать вместе с ребенком. Может это нормально? Для меня это конечно будет не отдых. Или настоять на своем? Я свою позицию аргументирую тем, что мы оба родители в равной степени, ребенка хотели оба, так почему я, будучи в статусе мамы. готова себе отказать в развлекательных мероприятиях пока дочь еще маленькая, а он, в статусе отца-не готов.
С родственниками, которые будут на природе, видимся довольно часто. Они же своих детей, так сказать, пристроили. Мама его тоже едет отдыхать. Моя мама живет в другом городе. Да и на ночь я ребенка все равно пока не решаюсь с кем-то оставить. Что делать? Сегодня с ним переругались "в пух и прах".
И еще... Стоит ли мужу иногда предоставлять некую свободу, позволяя развлекательные мероприятия с друзьями и алкоголем? Или муж с женой все же должны отдыхать только вместе? А то может только одна я такая принципиальная что муж и жена одна сатана.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: поехать, ребенка, только, конечно, одна