Пост!

Поездка в Грузию

Всем привет, ребят!
Хочу поделиться своими впечатлениями о Грузии. Путешествовали с дочкой две недели. Сначала полетели в Тбилиси. Потрясающий город. Увидеть всего просто не смогли, времени не хватило и сил. Жили в старой части города, и наслаждались узенькими улочками, мне это напомнило Италию, особенно когда слышала громкие голоса грузинок)) Поднялись на фуникулере в горы, там большой парк, площадка с видом на город и ресторан, где можно очень вкусно пообедать. Ели помимо прочего знаменитые Хачапури. Дочка выговоривает слово "Хачапури" с придыханием на "х" и с правильным ударением, совсем как грузины))
Потом поехали в Батуми, на мооооре. Какое там море. Очень ласковое, словно играется. Мы жили в гостевом доме не в самом Батуми, а в Квариати. В 20 минутах езды от Батуми. Там очень чистый пляж, немноголюдно, и самое главное горы, рядом, потрясающие, утопающие в зелени горы.
Всего не расскажешь, ездили на экскурсии, в горную Аджарию, видели мост 12 века времен грузинской царицы Тамары, ходили по нему, видели красивейший водопад Махунцети, посетили форелевую ферму. Ну и вечерами вместе с отдыхающими пили вино и общались очень душевно. Грузия -очень душевная страна. А люди просто потрясающие. Самые теплые впечатления от них. Не хотела уезжать. Хотелось остаться там навечно, и не потому что конец отпуску. А потому что энергетика этого места мне очень близка. тем, кто не был, рекомендую.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: очень, горы, , просто, Батуми, , видели