Пост!

Лучшая книжка

Всё начиналось с крыльца,с того самого крыльца,где стоял мальчик,ставшим парнем.Он смотрел вдаль,рассматривал окружение во время дождя.
Смотря в эту даль,он вроде что-то хотел понять,или уже начинал понимать.
Жизнь для него была дивной ,он иногда не понимал для чего что-то происходит,и какие последствия это может принести.
Он думал что это всё из-за возраста,хоть и не был до конца в этом уверен.
Его жизнь была полна эмоций,у него был прекрасный друг,хорошие родители,и вроде бы жизнь была прекрасной,но ему всегда чего-то не хватало.
Наверное,каждый чувствовал это на себе.Недавно произошло то,к чему он не был готов,но всю жизнь хотел ощутить.Он почувствовал,что значит быть вселенной для чужого человека.
Хотел убежать от такого сильного разговора,но продолжал,боясь сказать что-то не так,что-то такое,что могло бы повлиять на этот разговор в другое русло.
Ему нужен был этот разговор,почувствовать самому те ощущения,испытать на себе те чувства,которые всегда хотелось,не забивать вместо них мусором вроде игр,злости,добра.
Каждому человеку нужен этот разговор,не зря писали что одна из самых больших ошибок человека-мысль о том,что человек силён без опоры,в одиночку.
Парниша тоже думал что один справится,и вроде у него получалось,но как только он нашёл ту самую,то,ради чего он готов жить,то,что природа так давно хотела дать ему,
но он не мог принять это,не мог осознать величия этого дара,и он поплыл словно река сквозь эти камни,которые мешали пробиться этим ощущениям,ощущениям,не подвластны ничему иному,как любви.
Любовь это одно целое,но каждый человек согласно своего собственному развитию ,какое бы оно не было,не сможет описать это чувство целиком,таким,какое оно есть на самом деле.
В этом,наверное,и заключается весь интерес,познать то ,что уже давно открыто,но не до конца.Этот выбор способен сделать не каждый.Далеко не каждый готов признаться себе в том,что ему этого не хватает.
Знаете,говорят лучшая книга-та,которая рассказывает тебе о том что ты уже знаешь,но не смог бы рассказать другому идентичными словами.Возможно,в этом рассказе вы это и встретите,всё зависит только от вас.
А мальчишка всё также смотрел в даль,но уже в другую сторону,там где деревья,под тот же звук капель,падающих сквозь листья на землю.Его завораживал этот вид,он думал что ему больше нравится закат или рассвет,но он ошибался.
Наконец-то он нашёл себя в этот дожде,в этой пасмурной погоде,он влюблялся в неё,он находил настоящего себя в ней,находил собственное "Я",и это было удивительно и в то же время очаровательно.
Ничто более не могло произвести больше внимания окружения,которого не было,которое и не нужно было в тот момент для мальчишки.А кроме него,нам никто и не нужен.
Несмотря на свой возраст,мальчишка был умён,он умел развиваться ,анализировать ситуацию,предугадывать последствия,уметь правильно реагировать,но также он понимал то,что другие не могут.
Он понимал,что вскоре его жизнь пройдет,и он может не успеть сделать то,что всю жизнь хотел,не то что ему говорили всю жизнь,прожить не так,как хотели другие,исполнить мечты,быть лучшим во всём,во что он верит.
Еще недавно он думал что будет классно выучиться на своей любимой профессии,работать за границей,заработать на дом,на машину,на мотоцикл,быть успешным среди общества.
Сегодня он думает что было бы прекрасным после окончания учёбы приехать в город к девушке,которую он встретил в интернете,бросить все эти мечты,и жить с ней до конца жизни,ведь это и есть та самая мечта.
Это не все случаи,которые мелькали в его голове,насчёт того как правильно будет прожить его собственную жизнь.Правильно - не значит как кто-то сказал,а как он сам бы этого хотел.
Он знал что существует система,которую люди сами создали,словно система это дом,а люди это кирпичи этой системы.Смотря на людей,приходивших домой от работы,где хорошо платят,но не хотя там работать,
парень не хотел также прожить жизнь,но также смотря на людей ,которые ходят на работу ,которая им нравится,зарабатывая копейки,и не имея шанса иметь всё что им бы хотелось,словно добровольное удушье,
ему не хотелось жить по этой системе.Да,конечно,есть правило,что если ты найдешь работу,которая будет приносить удовольствие,ты не будешь работать,или как там...
Вы понимаете,он просто хотел жить хорошо,жить так,чтоб когда он рассказывал о своей жизни детям,они восхищались своему отцу,хотели брать пример,хотели прожить также,и прожили ещё лучше.
Но также приходило осознание реальности - работать придётся,хочешь ты этого,или нет.В его мечтах он гонщик,имеет много спортивных авто,мир ему подражает,он делает добро людям,и мир ему отдаёт тем же добром.
У него есть семья,которую он любит,которая без него не семья,а жена прекрасна не для всего мира,а для него одного.И он этому несказанно рад.Неплохая идиллия,не правда ли?
Он хотел рисковать,не сидеть на одном месте,двигаться без остановок,становится с каждым днём всё лучше и лучше,стать лучшим для своей семьи,стать лидером в обществе,которое его окружает.
Смотря в эту погоду,он на час жил этими иллюзиями,и не хотел возвращаться в реальность,не жить среди бытовых проблем,жить без правил общества,принятым не самым умным человеком.
Знаете,говорят жизнь это одна сплошная иллюзия,выдуманная нами самим.И я соглашусь с этим,я также считаю что у каждого человека своя собственная Вселенная.
Дождь прошёл.Парнишка перестал жить иллюзией.Но он наконец-то понял для чего ему это всё давалось.И теперь,узнав информацию,впитав в себя её,он будет добиваться того,чего хотел.И пусть весь мир против,один против всех.
Он справиться,он выдержит,он сможет,он станет лучшим,он станет тем,кем хотел всю жизнь.Пройдя все испытания,которые ему придётся пройти,чтоб стать тем,кем должен,однажды он поймет что мир прекрасен.ДА БУДЕТ ТАК!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: хотел, также, него, жизнь, жить