Пост!

Ловушка- свекровь

Много букв будет.
До меня только сейчас дошло в каком я положении. Мне 28, трое детей. Мой нынешний муж женился на мне когда старшему был годик. И вот мы 6 лет вместе. Третий ребенок получился случайно, сейчас ему полтора.
Я в ловушке. Финансовой. До брака у меня была двухкомнатная квартира в городе. Уговорил разменять. Продали, купили однушку - сдаем. К него был дачный утепленный домик и Мама. Нет, не так МАМА. Его мама. Татарка. Он ее единственный сын, жил с ней и больше ни с кем почти до тридцатника. А потом встретил меня.
Не подумайте что я меркантильна. Я о деньгах и не думала. До последнего времени.
Так вот, решили строить дом. Продали они домик за 600 ты с. я - квартиру разменяла - 1 млн. Получила маткапитал - еще 400 тыс. Еще взял кредит на 500 ты с. Который выплачивается за счет сдачи квартиры. Получается, большая часть дома строится на мои деньги.
Сначала выбрали участок на массиве ближе к городу, с магазином, садиком, детской плошадкой, освещением улиц и пр. Потом я поссорились с его мамой из-за какой-то мелочи. За время ссоры в несколько дней он успел купить участок в тьмутаракани и завезти стройматериалы для Маминого дома.
Мы помирились. Но стройка то уже идет! Ладно, скрепя сердцем продала тот участок и решили жить вместе, так как Маму он не бросит. Меня может, а Маму - нет.
Итог. Он на работе, я - в тьмутаракани, где до ближайшего мегазина и подпункта 2 км. До автобуса пилить 4 км.
И трое детей. И его Мама в соседней комнате. Которая знает как и что делать. И я все делаю не правильно.
Муж работает начальником логистической площадки и имеет свою небольшую фирму. Все вместе приносит более 100 ты с. в месяц, что для нашего региона более чем хорошо (средняя з.п. по городу -20).
Тем ни менее, мне приходится подрабатывать копирайтингом, что приносит 7-10 ты с.
А приходится мне это делать потому, что все он тратит на Маму. Вещи детям покупают мои родители. Игрушки, посуду, все предметы быта - я. Он ограничивается походом в оптовый продуктовый магазин раз в неделю, где тратит 3-4 тыс. за раз. На всех.
Остальное пропадает бесследно...то машина сломается, то еще что-нибудь. Вот, на этой неделе Мама едет в другой город к родственникам. Угадайте за чей счет? Украшения покупает. Свою пенсию отдает за кредит - кухонный гарнитур себе купила. В прошлый раз продавала за безвкусный диван...Она ездит в город в 3 раза чаще меня, каждый раз ей заботливый сынок отстегивает на траты...Одни больницы и обследования по поводу "что-то голова кружится" кучу денег стоят. Развлекается и перетягивает внимание на себя свекровушка моя. Манипулировать она умеет. И самое прикольное, что делает она это не осознанно. Короче, ситуация...
Я говорила с мужем не раз об этом. Мягко. Он только отмахивается. Это же Мама. Такое огромное у него чувство вины перед ней. Оказывается, диабет у нее только из-за него, так как он был подросток - не сахар и трепал ей нервы. И не обращай на ее ворчание внимания, дорогая. Вот такой вот она человек, ее не переделать.
Я все понимаю. Но почему такая не справедливость по отношению к нам с детьми?
Я люблю мужа. Думаю, когда младшего в садик отдам и смогу выезжать в город будет легче. Но сейчас тяжело очень...



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: город, участок, только, сейчас, Мама.