Пост!

Муравьед Лина

Вы, наверное, помните ту историю с летучей мышью и Наташкой? так вот. Мы её после этого события, бедную, всем коллективом отпаивали валерьянкой, она чуть заикой не стала. И теперь, уважаемые дети и взрослые, мы всем коллективом придерживаемся очень простой и главной фразы: "Мы в ответе за тех, кого приручили". И правда - нужно отвечать за тех, кого мы приручили или взяли под опеку.
И с этим не поспоришь.
Привезли к нам однажды в вет.уголок очень необычного посетителя.
Степан Степаныч как занёс коробку, так мы и охнули. По габаритам - не маленькая, уместился бы некрупный слонёнок, и поэтому, правда, Степан Степаныч её не в руках принёс, а на специальной каталке и поставил у входа, а после ушёл, промокнувшись носовым платком. Мы совещаться стали: кто там может быть? Детёныш пантеры, пострадавшей от браконьеров? Фу, чушь. Павлин, невольно сломавший лапу в зоопарке? Бросьте, коробка бы была значительно меньше. Неужели какая-нибудь гадюка или здоровенный питон? В такие дырки бы он пролез бы сразу, так что и этот вариант сам собой отпадает.
И тут, когда наш коллектив уже полностью сломал себе головы за "думалкой", Наташка, как самая юная представительница, которой едва-едва за семнадцать стукнуло, решила открыть коробку. Вот она подходит, вот её рука открывает коробку...
Вдруг - ПРЫГ! - Что-то ка-а-а-а-ак выскочило из коробки - и бегом в противоположную сторону!
Времени чтобы убивать Наташку было вкрай, поэтому мы, собрав все остатки мужества, ринулись за неведомым существом.
Повернули за угол - чуть друг друга с ног не посбивали. Охранники услышали вопль - присоединились тоже.
Поворот, поворот, прямо, снова - поворот, и неведомый зверь остановился, чуть не врезавшись в стенку. мы тоже остановились. И, ребята, глазам своим не поверили - перед нами, ощетинившись, стоял...муравьед! Да, самый настоящий муравьед!
Назвали мы муравьеда Линкой, оборудовали ей просторный вольер на выходе из вет.уголка. Ох... а какая морока была добывать для неё корм! Наверное, мы всем коллективом прокляли всех насекомых разом - на все вырученные деньги мы покуали тонны муравьёв, термитов, даже уже всерьёз подумывали их разводить, но Василиса Андреевна замахала руками и грозила нас всех уволить, если мы начнём разводить термитов. "У себя дома - пожалуйста, мне не будет дела до ваших изгрызанных стен" - всякий раз говорила она, и, закатывая глаза, по-английски удалялась восвояси.
Сколько Линку не приручай, а она дикой и осталась - пряталась и шугалась, только Василису Андреевну немного слушалась, потому что она ей корм выносила.
И вот, однажды, позвонили нам из какого-то зоопарка Московского, сказали, что слышали про муравьеда, просились забрать. Ну.. а мы? Отдали, чего терять то?
И вот однажды я, делая вечерний обход по вет.уголку услышала писк - такой протяжный! - Будто щенок завывал. ну, пошла по звуку. А "он" всё пищи-и-ит!
Добралась я до бывшей клетки муравьеда, захожу, и вдруг смотрю - у тряпок кто-то заворочался. Поднимаю - а там.. высовывается мордочка! - точная копия Линки.
И тогда я поняла всё.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: всем, чуть, коллективом, была, поворот