Пост!

Иллюзия дружбы и любви...

Их было четверо. Весёлая компания которая всегда держались вместе. Не смотря не на что, их связывала очень крепкая дружба которая длилась долгими годами. Марина и Ольга дружили с детских лет. Очень весёлые и позитивные подружки которые всегда смотрели на мир позитивным взглядом. Роман муж Марины был очень замкнут, но Марину это не смущало так как она сама была заводилой. Ольга и Олег были очень чудесной парой всем на зависть. Оля была немного странной временами, но в этом особо никто не пытался копаться и принимали её такой какая она есть. Странности её заключались в том, что она сильно увлекалась мистикой и магией. Хоть и подруга не одобряла её интересов, но по своему её любила и старалась как-то отвлечь от этой темы. Муж у Ольги был наоборот весёлым красавцем и душой компании. Так они и встречались компаниями, то на даче, то в кафе. Любили ходить к друг другу в гости на чай и мило беседовать с друг другом. Всё было замечательно до того случая которое всё кардинально поменяло в их жизни. А началось всё с того самого дня о котором им до сих пор страшно вспоминать...
Как обычно Ольга и Олег вновь решили собраться всей компанией и выехать на дачу со своими друзьями. Были выходные и очень хотелось отдохнуть от трудовых будней. Ольга попивая чаёк читала мистические истории и даже не замечала, что её Олег окликнул её уже второй раз.
-Ольга опять ты читаешь эту ерунду? Олег подошёл к ней не торопясь и отбросил книгу в сторону.
-Ну и что? Ольга подняла на него туманный и задумчивый взгляд. Это для нашего же дела.
-Да для нашего, но ты много тратишь на это время. Олег обиженно надулся.
-Я тебе сто раз говорил, что это на тебя плохо влияет и до хорошего не доведёт. Если ты не забыла мы планировали встречу с Мариной и Ромкой.
-Я помню ну и что? Ольга взяла в руки телефон, что бы вызвать такси.
-А то, что ты после этих историй сама не своя.
-Да перестань я уже в такси звоню скоро поедем.Ты же знаешь, что от этой встречи многое зависит. Знаешь почему я трачу на это много времени. Что бы дело прошло без сучка и задоринки. Что бы всё удачно вышло иначе никак. Поэтому я всё детально изучаю и намечаю план. Почему ты вечно всё усложняешь? Ольга загадочно улыбнулась думая о своём. Олег хмуро её разглядывал
-Послушай дорогая надо жить реальной жизнью и помнить, что у тебя есть муж. Помимо мести есть ещё и любимый человек
-Да помню я помню. Просто это меня увлекает и тебе придётся с этим смириться. Для твоего же между прочим блага Олег. По моему настало время. Сколько можно тянуть с этим?
-Не увлекайся сильно дорогая так же можно сойти с ума.
-Я выдержу Ольга усмехнулась и поднялась со своего кресла.
-Всё дорогой закругляйся читать мне нотации и поехали на дачу нас уже ждут.
24 июня вечер..
-Ну наконец-то все в соборе Олег с Ромкой жарили шашлыки, а девушки нарезали овощи к столу.
-Оль я вот спросить тебя хотела? Марина о чём-то задумчиво размышляла странно может чего заподозрила?
-О чём?, Ольга сделала внимательный и сосредоточенный вид на подругу.
-Мне кажется, что Ромка меня, что-то начал скрывать...
-Да, а разве у него есть повод. что-то от тебя скрывать?
-Есть и ещё какой. На днях ему звонила незнакомая женщина и говорила о какой-то мести. Такое ощущение, что или она с ума сошла или мне мой, что-то не договаривает...-
-Ну ты Марин даёшь как всегда накрутила, что попало. Ну позвонила тётка ненормальная пускай звонит тебе то, что?
-Да просто всё спокойно было как обычно,а тут частые звонки. И Ромка стал какой-то не такой как раньше. Ладно не будем о плохом. Давай овощи будем дорезать наши мужчины скоро проголодаются.
Олег и Ромка стояли у мангала хорошо, что не было дождя хотя синоптики обещали пасмурную погоду. Иначе пришлось бы сегодня обходится без шашлыков.
-Олег слушай, что у тебя там с Ольгой? Ты ещё с ума с ней не сошёл? Может пиво выпьешь или подождём?
-Конечно подождём Олег затянулся сигаретой. Какой тогда кайф если я без мяса пива пить буду?
-Ну да тоже верно. Дак ты мне на вопрос ответь братан.
-Да с ума она сошла со своей мистикой я уже скоро поседею с ней. А ещё говорят замечательная пара и нам завидуют. Да чему тут завидовать я уже пить с ней стал это уже невыносимо. Всё в меру надо делать она с ночи до утра занимается , чем попало. В мыслях Олег конечно подумал по другому, но нельзя, что бы Ромка его заподозрил.
-Держись брат может её занять чем-то другим? Больше проводи с ней время не мне тебя учить как это делается.
-Я уже хотел тут с дуру переехать в свою квартиру где родители жили. Да во время одумался люблю её пусть она и странная порой.
-Ох Олег не позавидуешь тебе. Хотя сколько её знаю она у тебя всегда с приветом.
-Да ладно брось брат пусть и с приветом, но я её люблю тут ничего не поделаешь. Ты мне лучше расскажи как у тебя с Маринкой...
-Ой Олег там такое, что только когда выпью наверно поведаю тебе об этом. Ромка усмехнулся и оглянулся на крик жены.
-Парни вы идёте или как у нас всё готово.
Вот в принципе так и проходили у низ выходные будни. Всё было как обычно, но не в сегодняшний день. Как обычно весело от души отдохнув молодые люди разошлись по комнатам и легли спать.
25 июня ночь...
Марина не могла уснуть её мучили кошмары. Посмотрев на спящего Ромку она осторожно чмокнула его в нос и неожиданно наткнулась на его телефон. Он снова светился хорошо, что стоял на беззвучном. Маринин поцелуй его не разбудил так как выпили они сегодня на славу.И спит он наверно крепким сном младенца. Ну это опять же она так думала. На самом деле Ромка только делал вид, что спал. Она осторожно на цыпочках схватила телефон и увидела входящее смс. От прочитанного ей на мгновение сделалась мерзко и не по себе.
Sms: Оглянись я рядом...
От такого кошмарного сообщения у Марины перехватило дух. Может это всё ещё сон и она до конца не проснулась?
Марина встала попить воды конечно в темноте после этого ей стало страшно и она включила в коридоре свет. Ругая себя на чём свет стоит, что она поверила какому-то больному человеку она спустилась на первый этаж. Там тихо и мирно спали Олежка и Олечка. Но не на них в первую очередь она обратила свой взор. А на странный скрежет по стенам. Мурашки сразу пошли по её коже. Может мыши? Марина с трудом открыла кран руки дрожали и не слушались. И тут неожиданный стук в дверь. Уже испугавшись не на шутку, она подскочила к Олегу и Ольге и начала орать на всю дачу как потерпевшая.
-Ребята вставайте тут кто-то есть.
С трудом разлепив глаза Ольга уставилась на Марину ничего не понимающим взглядом.
-Чего ты орёшь ночь на дворе, что пожар?
-Нет там.. там..
-Ну , что там, а мы тут. Ладно сейчас я этим хулиганам попу надеру.
Ольгя кряхтя встала и пошла открывать дверь. Там был слышен только шум листвы и никого кроме яблоневых деревьев видно не было.
-Нет там некого. Ольга пожала плечами. Знаешь милая ты наверно сильно перенервничала и накрутила себя сильно. По поводу Романа...
-Так моя подруга мне заявляет, что я просто перетрудилась? То есть одна я слышала этот стук по твоему? А ты не слышала да?
-Нет не слышала. Ольга начала терять терпение. Даже если и стучались наверно соседские мальчики балуются как обычно и ищут себе приключения на одно место. Ты забыла, что они в час ночи к нам стучали постоянно?
-Да может ты и права и я переволновалась, но смс.
-Какая смс? Ольга схватилась за сердце.
-А вот такая пошли и покажу.
-Давай завтра покажешь я спать хочу сил нет.
-Ой да ну тебя ещё и подруга называется.
-Да ладно Мариш не обижайся просто ночь и мужчины наши спят зачем их будить?
Ромка делала вид, что спит. Никогда не замечал, что жена берёт его телефон. Ладно потом с ней об этом поговорит. Интересно, что там опять сумасшедшая написала. Вот же людям делать нечего звонят с психическими отклонениями и именно ему. Причём он там должен о чём-то догадаться. О какой-то мести. Даже Маринка пару раз говорила номер сменить. Всё никак руки не дойдут. Всё хватит о плохом надо подумать о ней. Он загадочно улыбнулся и мечтал о своей сладкой девочке. Так он любил её называть всегда. Хоть и имя была красивое София, но почему-то больше всего привык называть её именно сладенькой. Наверно потому, что она вся была сладкой как конфетка.
Она прекрасна. Он и сам не понял как с ним это произошло. Такая роковая красотка с яркой помадой и красивыми длинными ногами так его поразила, что становилось и тошно и сладко одновременно от своих мыслей. Тошно по отношению к жене. Но остановится он уже не мог. Нет Маринка тоже ничего да только такое ощущение, что его приворожили он как магнит стал думать о ней. Маринку он всегда любил и никогда не пытался предать или причинить боль. Но бывает и такое, когда чувства тобой овладевают, а сам ты становишься как пьяный и себя уже не контролируешь. А её запах духов ванили так и сводит с ума. Лично Ромка сам покупал ей не раз такой парфюм. Он покупал для неё всё. И когда же это началось? Ведь текла такая размеренная жизнь. Так, что там написала моя красавица..." Завтра Роман Юрьевич вас вызывают на работу к 7 срочная командировка" Ух красавица умеет же маскироваться. Хорошо, что жена не прочитала эту смс тогда зачем она в телефон полезла. Наверно время хотела посмотреть, а он уже хотел устроить поучительную беседу по поводу личного пространства. Кровать скрипнула. Маринка пришла и чего её не спится ночью. По ночам не замечал, что бы она ела или пить бегала. Нет могла конечно по нужде, но ночь она обычно боится. Туалет-то на улице. Надо бы уже прекратить детский сад и перестать претворяться спящим. Но не успел он к ней повернутся, как рука жены крепко обняла его за талию. Такая холодная она на улице, что ли была? Как лёд его аж до мурашек пробрало
-Оглянись милый я рядом.
Его парализовало Она?? Но как ? Не может быть просто такого не может быть... Он хотел, что то сказать, но голос как будто пропал и он смог выдавить из себя только сдавленный стон.
-Тсс милый её холодная пука коснулась его губ.
-Я всегда рядом Ромочка и как бы ты не хотел избавится от меня у тебя не получилось. Я не дам тебе жизни не с кем. Не с женой не с любовницей. Ты должен ответить за свои поступки прошлых лет.
-Уходи ты мне просто снишься не лезь в мою жизнь. Я не хотел! Не хотел!
-Ахахаха расскажи это какой-нибудь другой дурочке Ромочка. Ну мы ещё увидимся скоро, а то твоя жена поднимается я ещё вернусь любимый. Кстати для твоей жены я оставила сообщения пусть сама выясняет за кого замуж вышла. Ну всё мне пора ещё увидимся.
Олег обернулся она всё ещё смотрела на него и так страшно улыбалась эта улыбка чуть не свела его с ума.
-Уходи!!!!
-Не переживай Ромочка я тут недалеко.Если захочешь познакомить меня со своей женой ты знаешь где я...
Рома дрожал до судорог и до потери пульса. Сказать, что он был в шоке это ничего не сказать. Бил такой озноб, что не спасало одеяло.. Вспомнился тот страшный день когда произошёл самый кошмарный день в его жизни. Он носил это в себе долгие годы и думал всё обошлось, но как же так? Такого просто не может быть. Он не хотел так вышло. Почему с ней говорит? Он сошёл с ума? Или у него есть дар видеть призраков? Что за бред призраки. Просто страшный и кошмарный сон. Сейчас проснётся и всё будет хорошо. Да наверное надо бы принять чего покрепче нельзя, что бы Маринка заподозрила его. Кстати чего-то она долго поднимается. На ватных ногах он спустился на первый этаж. В себя так и не пришёл , но так как роль актёра ему играть не в первый раз. То он очень сильно постарался изобразить удивление? Хотя внутри всё бушевало , а разум отказывался верить в происходящее.
-Мариша ты почему не спишь , а ну быстро в постель. Рома пригрозил ей пальцем
-Да милый я уже иду. Я тебя разбудила?
-Нет золото моё я просто мучился от кошмаров.
-Представляешь я тоже уже и Олег с Ольгой встали.
-Слушайте ребят ночка сегодня неудачная даже как-то сон отбило. Олег полусонный пошёл курить Ольга его всё-таки разбудила. Вроде бы сначала ничего Маринка уже на второй этаж поднялась, но тут им обоим какой-то скрежет послышался и перебудили наверно всех соседей своими громкими воплями. Какой тут уснёшь... Да вот Ромке с женой повезло такая правильная мистикой не увлекается. Да чего там мужу в рот заглядывает, а моя только мистикой одной и увлекается. Даже на работе успевает читать хорошо, что хоть на дачу книг своих не притащила. Хотя опять же ради меня старается надо гнать от себя такие мысли. Моя жена намного лучше раз ради меня пошла на это.
-Ольга закругляйся на пора спать любимая я не заслужил такого наказания. Он нежно обнял свою Оленьку и поцеловал её в шею.
-Так я вижу я тут лишняя пора нам с Ромкой тоже спать ложиться.
-Ну чего вы из-за каких то звуков с ума нас чуть свели. Ромка стал повышать голос? Давно ли это с ним?
-Вам 30 лет вы развели такую чушь и подняли всех на ноги.
Олег удивился и подошёл к Ромке вплотную.
-Ты не ори брат на мою женщину понятно? Девчёнки испугались с кем не бывает. Моя мышей боится например как увидит даже соседи милицию вызывают.
-Дача твой тётки уже старая любые звуки услышишь. Как она ещё не развалилась я устал и хочу спать. Я хочу тишины в конце концов! Ромка схватился за голову и убежал из дома. Куда бежал не помнил только помнил, что была дорога и на встречу ему шла ОНА. Он чуть не споткнулся об неё. О чёрт похоже ему стало совсем плохо . Он помнил как её лицо наклонилось над ним нежно его обняв за шею.
-Я же говорила милый я буду рядом,пошли со мной там хорошо.
-Где? Его голос стал дрожать , а из глаз брызнули слезы.
-Там хорошо показала она в сторону леса.
И всё после этого он потерял сознание, а проснулся уже на даче его жена заботливо стояла у плиты и готовила, что-то вкусненькое.
-Дорогой с тобой все в порядке? Мы нашли тебя на дороге без сознания. Я чуть с ума не сошла. Она побежала к нему обняла за шею и разрыдалась.
-Хорошо, мы на своей машине сюда приехали с Олегом поехали тебя искать. Ты не представляешь как я за тебя переживала.
-Да милая знаешь извини, что накричал мне надо к врачу я сильно нервничаю из-за работы. Проблема серьёзная на работе возникла и я сильно разнервничался. А потом резко стало плохо и я отключился. Помню как дурак побежал от вас, а потом упал. Мне так стыдно я ещё никогда голос не повышал из-за ерунды. Совсем нервы сдали.
-А точно из-за работы милый у тебя проблемы со здоровьем? ты от меня ничего не скрываешь?
-Ты о чем? какие могут быть секреты от любимой жены? Роман нежно притянул её к себе.
-А смс и звонки?
-Какие смс и звонки от той сумасшедшей? Дак я её серьезно не воспринимаю даже.Ну прикалываются люди зачем ты так всё воспринимаешь? Роман начал заводится не успел очнутся, как опять эта тема. Это никогда не закончится .
-Ладно родной не будем об этом сегодня ночь ещё переночуем, а с утра в город.
-Ну уж нет я поеду домой.
-Домой пока нельзя
-Это почему ещё нельзя?
-Ты забыл уже? Мы же покрасили пол там ещё не выветрился запах краски.
-Блин я забыл совсем. Я просто уста и хочу домой. Меня запах краски не остановит поехали сегодня а?
-Хорошо дорогой только распечатай конверт лежал на нашем пороге на пороге.
-И ты читала без моего разрешения?
-Роман, что с тобой тебе и правда уже надо лечить нервы . Ничего я не читала видишь же запечатан. Кто тебе может слать такие письма Рома? Ты мне ничего не хочешь объяснить?
-Всё потом потом это с работы оставь меня прошу. Роман заорал так, что выбежали Олег с Ольгой.
-Чего это с ним молодая пара удивленно уставилась на Романа.
-Ты же знаешь какая нервная у него работа. Там ведь из-за пациентов так переживаешь. Вот мы поругались немного не обращайте внимания. Мы сами разберёмся.
-Разберутся они как же я уже пожалела, что сюда приехала не отдых, а то кошмары одни.
-Милая ты про что? Какие кошмары? Олег послал смешок в сторону Романа. Тот намёк понял и тоже улыбнулся. То бишь держись брат ничего не поделаешь жена есть жена.
-Да меня этот скрежет всю ночь доставал уснуть не могла. Думала маринке почудилась, а потом сама убедилась, что нет. Ты же знаешь как я боюсь мышей. Успокойся дорогая моя скоро в город.
-Да Ольга мечтательно улыбнулась. Я уже хочу принять душ. Вроде бы не долго тут, а удобств городских не хватает.
Олегу позвонили ближе к 11
-Привет Олег ну как твои дела?
-Сестренка замечательно как твои? Как успехи в начинании дела?
-Всё хорошо и всё по плану ещё немного и можешь мной гордится.
-Я надеюсь на это учись хорошо.Увидимся на неделе как будет меньше работы.
-Хорошо пока братишка.
-Кто звонил Ольга уткнулась в его шею и стала вдыхать его манящий и резкий запах одеколона.
-Сестра мне звонила любимая.
-А чего сестра хочет?
-Да так как дела спросила уже и позвонить нельзя ей?
-Можно только осторожно и не заигрывайся любимый. У нас ещё только начало игры.
-Когда-нибудь твои фантазии мистические и воплощения их в реальность до добра тебя не доведут.
-Справедливости добьюсь это точно.
-А как же дружба?
-Я долго это копила и носила в себе и долго делала вид, что все хорошо. Но я никогда не прощу ей, что она отняла самое дорогое никогда. Да пусть думает, что наша встреча с Мариной случайна. Мне это на пользу. Ну, а ты иди пусти пыль в глаза. А я пока пойду накрою на стол.
-О чём вы там шепчитесь. Маринка с Романом подошли к ним на столько близко, что они вздрогнули.
-Да так о своём.
-Давно у вас от нас секреты а?
-Да нет вы , что вы же наши друзья. Просто, то о чём мы обсуждали слишком личное.
-А ну тогда ладно, а то мы уже обидеться хотели...
Ребята засмеялись и ушли завтракать, а она усмехнувшись смотрела на него. Пепел падал на одежду и губы были в крови. Он как-то сказал, что его любимый цвет красный и он должен быть именно цвета и вкуса крови. Конечно она знала что он псих , но не да такой де степени. Ещё и жену так обманывает. Даже с конвертом и то чуть не подставился, а там ведь фотографии. Неужели жена такая глупая или хочет ей казаться. Почему же она не замечает простых вещей. Наверно у мужа весь их брак было рыльце в пушку. Ну ничего мы ещё посмотрим кто первый сдаться. Всё ещё будет потерпи милый. Скоро встретимся снова.....
История вымысел.Продолжение будет если есть смысл продолжать....



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Ольга, тебя, Олег, только, ничего