Пост!

Трудный выбор

Здравствуйте , мне 15 лет учусь в 9-ом классе скоро Май а я должна выбрать пойти в 10-ый или в колледж . Начну с самого начала...Я два года уже живу в Казахстане , городе Астана .Переехала в Казахстан , потому что на родине трудно было зарабатывать деньги , а здесь много плюсов. Когда я переехала вообще не знала казахский язык , с русским у меня хорошо ,а вот каз..
Так вот , я начала заниматся с классной рук-ой выучила алфавит могу читать , писать ,а если сказать хоть одно предложение не смогу до этого дня перевести... И пересказывать не могу Оценки: по казахской литературе алгебре геометрии физике и химии тройки.И учительница все время намекает что лучше чтобы я пошла в колледж..С деньгами нет проблем просто родители хотят чтобы я закончила 11 класс . Директор сказал что с каждого класса максимально нужно выбрать 8 человек которые поступят в 10 , троечникам вход воспрещен , если например я буду два года просиживатся в школе и не сдам ент в универе директора будут ругать и учителей ..Не знаю как в России но у нас уже надоели со своими экзаменами. Каждый год правительство из нескольких школ выбирает 10 и если мы попадем то будем сдавать ВОУД , два года не попадались и может в этом попадем..и для Воуда мы почти каждый месяц сдаем пробное тестирование по четырем предметам география биология алгебра русский , и потом в настоящем воуде другие предметы ист каз русский казахский математика и один на выбор .. Школа у нас с математическим уклоном это значит что в 10-ом будем углубленно изучать , и чтобы поступить в 10-ый нужно сдать геометрию и алгебру. А для 9-ых классов есть ещё один экзамен устный с билетами те же предметы каз русский. И это самое ужасное .. Особенно с казахским .. Теперь скажем если я поступлю в 10 и закончу 11-ый то если я хочу пойти в универ , то я должна сдать Ент в универе а не в школе и если не сдам не смогу пойти ни в колледж никуда .... И ты понимаешь , что жизнь обречена..А хочу я поступить в мёд ицинский на медсестру или врача но в чем смысл оставаться в школе с математическим уклоном если мне нужен гуманитарный , но переехать не можем с жильем трудно снимаем квартиру , а таскать тяжелые вещи трудно очень, да ещё и новая школа класс новые дети класс .. А если я пойду в колледж и не смогу сдать тестирование для поступления.
... Что тогда делать самоубийство??Все ещё не можем решить этот вопрос..Не знаю помогите скажите как вы поступили , куда лучше в 9 или 10??!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: если, года, чтобы, трудно, смогу